Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступительная кампания 2017: подробности от ВУЗов Днепра

Вступительная кампания 2017: подробности от ВУЗов Днепра

В Украине стартовала вступительная кампания 2017.

О подробностях и условиях поступления рассказали представители ВУЗов Днепра на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

«С 4 июля принимаем документы от тех, кто желает учиться на уровне магистра на основе диплома бакалавра и на уровне бакалавра на основе диплома младшего специалиста. На данный момент на магистра пожелали учиться около 500 человек», — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ДНУ Михаил Дергачев.

«Вступительная кампания в том объеме, в котором мы ее ожидаем, начнется только 12 июля. С 1 июля прием начали только наши подразделения на уровень младшего специалиста. С магистрами начнется вступительная кампания 17 июля для всех специальностей, кроме права», — отметила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии НГУ Александра Ащеулова.

По ее словам, абитуриенты чаще всего обращаются с вопросами о перечне необходимых документов. Также выпускники еще не привыкли к тому, что заявления подаются только онлайн, и им не нужно приходить в приемную комиссию лично. Есть и абитуриенты, которые уже сдали ВНО, но до сих пор так и не определились, на какую специальность они планируют поступать.

В Медицинской академии правила поступления идентичные другим ВУЗам.

«Правила приема — одинаковые по всей стране, поэтому и сроки и условия у нас такие же, как и у всех. Мы начинаем основную работу 12 числа. Основной вопрос, который беспокоит выпускников и их родителей, — это 150 баллов как минимум для поступления на специальности медицинского профиля. Это вызвало значительный резонанс в обществе. Пока действуют те условия приема, которые были объявлены в конце мая», — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Медицинской академии Сергей Захаров.

Он также рассказал, что на все специальности, которые есть в Медакадемии, поступление идет на основании полного среднего образования. На три специальности абитуриенты поступают сразу на уровень магистра. Бюджетное направление только одно — это медицина.

Михаил Дергачев также отметил, что для абитуриентов из Крыма есть специально назначенные ВУЗы по Украине, которым выделят бюджетные места для этой категории поступающих.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте