Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

12 часов музыки и более 90 исполнителей: до «Джаза на Днепре-2017» осталось чуть больше двух недель

12 часов музыки и более 90 исполнителей: до «Джаза на Днепре-2017» осталось чуть больше двух недель

22 и 23 июля в Днепре в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» состоится уникальное музыкальное событие - возрожденный фестиваль «Джаз на Днепре-2017».

В этом году на Монастырском острове соберутся более 90 музыкантов. Большинство из них - настоящие звезды в мире джаза. Исполнители подарят днепрянам и гостям города 12 часов незабываемой музыки. Многие из них будут выступать в Украине впервые.

В этом году фестиваль посвящен столетию со дня рождения двух джазовых легенд: пианиста Телониуса Монка и вокалистки, первой леди джаза Эллы Фицджеральд. В связи с этим зрителей ждут уникальные программы. Среди изюминок мероприятия - появление на одной сцене двух роялей знаменитой марки Steinway.

«На фестивале «Джаз на Днепре-2017» прозвучит такой музыкальный контент, которого Днепр еще не слышал. Это будет разная музыка: от мейнстрима до авангардных вещей, вокальные и инструментальные выступления», - рассказал внештатный советник городского головы по вопросам культуры, член оргкомитета фестиваля Евгений Гендин.

Гостями грандиозного музыкального события будут Патти Остин - обладательница премии «Грэмми», легендарная американская вокалистка, Бенни Грин (США) и Дадо Морони (Италия) - двое топовых современных пианистов, Джой ДиФранческо - американский органист, трубач и вокалист, член зала славы Hammond, Доминик Фариначчи, представитель Линкольн Джаз Центра в Нью-Йорке, Майкл Мвенсо - куратор молодежных программ в Линкольн Джаз Центре, с уникальным бэндом The Shakes и многие другие.

Новые программы и наработки на фестиваль привезут знаменитые джазмены родом из Днепра - Ирина Родилес, Виктор Двоскин и Андрей Кондаков. На сцену также выйдут гости из Киева и знаменитые днепровские коллективы, среди которых - оркестр «Времена года».

Специально к джазовому фестивалю на Монастырском острове построят сцену и зрительный зал на 1000 мест. Зал будет разделен на фан-зону, левую и правую трибуны и VIP-сектор. Для всех зрителей будет доступна фуд-зона. Для владельцев VIP-билетов напитки и закуски будут включены в стоимость билета. Программа фестиваля будет начинаться в 17.30.

«Гостей на Монастырский остров будут доставлять два теплохода. По острову будут курсировать несколько паровозов и даже рикша», - сообщил руководитель Художественного совета при городском голове, член оргкомитета фестиваля, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

Предшествовать «Джазу на Днепре» будет большой концерт на Фестивальном причале 21 июля - «Молодой джаз», во время которого выступят не только днепровские коллективы, которые начинают свой творческий путь, но и участники большой сцены. Вход на него для всех желающих будет свободным. Именно на этом концерте выберут победителя, который получит право выступить на джазовом фестивале.

Ведущими «Джаза на Днепре-2017» в этом году будут музыкант Майкл Мвенсо и. о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

«Я говорю на пяти языках, люблю джаз и люблю Днепр. 6 часов на сцене - это будет настоящим удовольствием для меня. Сейчас я готовлю один сюрприз к фестивалю - увидите, будет интересно», - рассказала в. о. заместителя Бориса Филатова.

Кроме этого, 22 и 23 июня в Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки (ул. Литейная, 10) в 11.30 состоится бесплатные мастер-классы известных музыкантов.

«22 июля пройдет мастер-класс Майкла Мвенсо, а 23 июля - мастер-классы Доминика Фариначчи и трио Венсана Буржекса», - сообщила арт-продюсер, член оргкомитета «Джаза на Днепре» Анна Русскевич.

Подробную информацию о программе, участников мероприятия и стоимость билетов, а также адреса всех билетных касс можно найти на официальном сайте фестиваля.


Gorod.dp.ua на Facebook.


A  (06.07.17 09:00): Отлично, июнь с июлем перепутали ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте