Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Решения ЦИК о назначении первых местных выборов ждут 16 объединенных громад области

Решения ЦИК о назначении первых местных выборов ждут 16 объединенных громад области

За полгода на Днепропетровщине создали еще 16 новых объединенных территориальных громад.

Как отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман, сейчас они ожидают проведения первых местных выборов.

«Инициированная Президентом Петром Порошенко децентрализация уже доказала свою действенность и необходимость. Преимущества на собственном примере демонстрируют 34 объединенные территориальные громады области, бюджеты которых выросли в среднем в два-три раза. В этом году собственный путь развития выбрали еще 16 громад региона, однако они не могут начать полноценную работу, поскольку ЦИК не назначила первые выборы», - подчеркнул Олег Кужман.

Ходатайство о проведении выборов в новых объединенных территориальных громадах Днепропетровская ОГА направила в ЦИК еще в мае. Однако соответствующее решение Центральный избирком до сих пор не принял. Аналогичная ситуация в Черниговской, Полтавской, Черкасской, Житомирской, Херсонской, Волынской и Кировоградской областях.

«Новосозданные громады делают важное дело - строят новую жизнь нашего государства, - отметил Олег Кужман. - Именно поэтому Центральная избирательная комиссия должна поддержать стремление людей стать способными громадами и назначить выборы на их территориях».
На Днепропетровщине уже объединилось наибольшее в Украине количество громад - более полусотни. Всего в области планируют создать почти 90 громад.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте