Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре выбирают новый логотип

|«« «« »» »»|

Более 30 участников подали свои работы на конкурс нового логотипа Днепра.

Прошел полуфинал городского конкурса на лучший логотип города. Всего свои работы подали 30 дизайнеров, всего они «скреативили» 51 логотип. 24 из них судьи забраковали из-за несоответствия условиям конкурса. Остальные детально обсудили и оценили.

Большая часть авторов видит наш город тесно связанным или с рекой или с космосом, именно река и ракеты изображены на большей части конкурсных работ. Также часто в логотип включают башни и прочие архитектурные шедевры (кто продолжает традиции и рисует силуэт Мерефо-Херсонского моста, а кто-то считает символом города легендарный недострой «Парус»).

Каждый автор отстаивает свою работу до последнего. Поклонники волн Днепра считают, что Днепр это город на реке, а любители космоса уверяют, что Днепр символизируют только ракеты.

«Я за «Волну» - это самый лучший логотип, ведь он простой и запоминающийся. Я выбрал самую сильную, самую символичную деталь нашего города – реку, ведь ничего нет сильнее в ассоциативном ряду нашего города, - уверен автор одного из логотипов Сергей Белый. – А ракета не такой уж и символ нашего города, вот лет 50 назад это был бы очень крепко».

«Днепр - это космический город и его логотип должен быть космическим. Поэтому мы кинули клич всем дизайнерам, чтобы они отобразили эту концепцию в логотипе нашего города. И благодаря и космическому логотипу в том числе, мы привлечем в наш город деньги на развитие космических технологий», - спорит его оппонент Максим Ткаченко.

Но не все мыслят шаблонами, есть авторы, которые привнесли что-то свое или же привлекли уже всемирно известную символику. Тем не менее судьи признали, что в большинстве логотипов не хватает вариативной части и эмоциональной составляющей. А ведь именно благодаря этим свойством логотип «приживается» и распространяется за пределы города, делая его узнаваемым.

«Бренд должен быть вирусным элементом, который будет захватывать тех, кто на него смотрит, - считает директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко. - В финале из трех финалистов будут выбирать жители города. А победитель получит 40 тысяч гривен на разработку полноценного бренд-бука».

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (11.07.17 13:42): Вилкул Саша - президент. Ответить | С цитатой
Дотошный  (10.07.17 12:04): Дизайнеры! Астанавітесь.
Хватит вписывать в логотип этот бессмысленный недострой-Парус, который четверть века мозолит глаз своим бесполезием (насчитывает уже десяток жертв падения с него) и будет демонтирован рано или поздно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хе-хе  (10.07.17 09:58): на фоне всех этих лого, лого корбана, которое он предлагал в 14, выглядит лучше всего Ответить | С цитатой
русня в стойло  (10.07.17 09:25): идея логотипа - олег царев с подбитым глазом, на бумажном кораблике уплывает в закат!!! Такой себе символ русни не дождавшейся "русского мира"))) Ответить | С цитатой
Zzz  (07.07.17 18:58): Тю! Шо там думать - нарисуйте кошелек с бабосами.
Вот он символ города!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)  (07.07.17 01:11): Жесть... Ответить | С цитатой
Ящетаю  (06.07.17 11:23): Почему во многих логотипах обыгрывается тема реки. Такие логотипы больше подошли бы Днепрводоканалу, а для города определенно надо что-то другое. И авторы вообще в курсе, что кроме синего существуют и другие цвета Ответить | С цитатой
ТК  (06.07.17 09:35): Как можно ставить в логотип ракету, если ЮМЗ еле дышит? А недострой - еще хуже! И набившие оскомину 2 высотки... В общем, значок с волнами - лучше всех )) Ответить | С цитатой
Я  (05.07.17 13:50): Предлагаю логотип на котором будет изображен город,в небе еврей на вертолете,а снизу нищета в троллейбусе на разбитой дороге... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Макс  (05.07.17 13:18): Всем добрый день! Полностью согласна с предыдущим оратором - совдеповский логотип лучше. Волны и сердца можно сделать логотипом любого города на любой реке - они совершенно ничего не означают. Почему никто из дизайнероов не консультируется с историками? Во всём мире Днепр известен не только ракетами и трубами, но и тем, что это бывшая Великая Скифия. Именно скифы дали начало кавалерии и рыцарству в Европе. Скифский всадник, несущийся по степи и стреляющий из лука назад через левое плечо известен во всем мире - и ноги у этого символа растут именно из наших мест! Причем здесь волны и сердца? Или у этих дизайнеров мозги чукчей - что вижу - то пою ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте