Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт Центрального моста идет по графику и не требует дополнительного финансирования

Ремонт Центрального моста идет по графику и не требует дополнительного финансирования

Реконструкция Центрального моста в Днепре проходит по графику и согласно утвержденному проекту. Об этом 27 июня на пресс-конференции сообщил заместитель городского главы Михаил Лысенко.

Чиновник также добавил, что проект не нуждается в дополнительном финансировании, о чем недавно сообщили некоторые СМИ.

"Стоимость ремонта моста сейчас не изменилась. В договоре с подрядчиком у нас в отдельной статье было четко прописано, что в процессе ремонта, когда будут проводить разрез определенных узлов, могут появляться дополнительные работы. И это полностью понятно. Есть некоторые моменты, которые было невозможно выявить визуально. Например, когда сняли все асфальтное и бетонное покрытия и решетку, мы увидели, что "мудрые" советские строители положили плиты с перепадом высоты, в некоторых местах, в 12 сантиметров. А они должны быть на одном уровне. Такое нельзя было предусмотреть, и мы с этим столкнулись", - отметил Михаил Лысенко

Заместитель Бориса Филатова также сказал, что он и мэр лично следят за ходом работ на мосту и не разрешат подрядчику выполнить ремонт некачественно. При необходимости даже готовы заменить фирму.

Сейчас на мосту продолжаются работы по установке разделительного барьера и пешеходных дорожек. На будущей неделе собираются приступить к монтажу деформационных швов и опор для освещения. Перейти на вторую половину моста планируют в сентябре, а полностью закончить работы - к декабрю этого года. Реконструкция даст возможность не проводить капитальный ремонт еще 25-30 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


BMW  (30.06.17 11:05): Миша , а откуда у тебя новая БМВ 5 серии ? в декларации ты ее не указал ? Ответить | С цитатой
Днепр_2  (29.06.17 17:21): ""мудрые" советские строители положили плиты с перепадом высоты, в некоторых местах, в 12 сантиметров"

Все так и было.
Главное сделать вовремя план и получить премии.
Теперь расхлебываем.
Поэтому ждите, от этого никуда не деться.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Васо  (29.06.17 09:41): Вот только интересна схема установки блоков с внешней стороны моста - вначале делали "узкую" цементную полоску, потом ее наращивали до нормального размера и лишь затем ставили сверу ото бетонное одоробло. Сейчас же смотрю, что никаких дополнительного бетонирования нет - фигачат все на "узкие полоски"...

Экономия???
Ответить | С цитатой
протасов  (28.06.17 22:11): Ну да, конечно советские строители виноваты)) А то, что за мостом за все годы независимости не ухаживали должным образом, это как? Они тут написали о реконструкции покрытия и об установке осветительных опор. А как же трещины в опорах самого моста? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вася  (28.06.17 20:55): Вначале трещали что по графику - это июль.

Теперь по графику -это сентябрь.

Какой гибкий график
Ответить | С цитатой
Антисепар  (28.06.17 07:46): Так это всё-таки реконструкция, а не капремонт?!))) Ответить | С цитатой
горожанин  (27.06.17 13:32): Что делают капремонт...молодчаги,но то что мост кажется стал уже...это плачевно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте