Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
23:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр первым в Украине полностью обновил амуницию пожарных

|«« «« »» »»|

Борис Филатов передал пожарным 260 комплектов защитных костюмов международного образца.

Впервые за более четверти века независимости Украины личный состав 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области получил комплексное обновление амуниции. 27 июня мэр Днепра Борис Филатов передал спасателям 260 комплектов спецодежды. Всего за последние 2 года на переоснащение чрезвычайников мэрия выделила 10,3 миллиона гривен.

Глава Днепра подчеркнул: город и дальше будет помогать пожарным. Борис Филатов также вручил им благодарности от мэрии.

«Такой случай (обновление амуниции. - Ред.) - первый в Украине. Это решение было принято год назад. 24 июня возник пожар на проспекте Дмитрия Яворницкого. Он имел самый высокий уровень сложности. Я приехал и увидел, как ребята работают и во что они одеты. В город обратилось руководство ГСЧС Днепра и области с просьбой помочь. И мы не могли отказать коллегам», - отметил Борис Филатов.

Производителем защитных костюмов FHR 009 является известная специализированная австрийская международная компания Rosenbauer. Ее выбрали по результатам тендера среди четырех фирм-поставщиков. Новое снаряжение сделает труд пожарных более комфортным и безопасным. Оно не горит и защищает от вредных выбросов.

В марте этого года днепровским спасателям также передали 238 комплектов защитных пожарных сапог, шлемов и специальных перчаток - краги. Для Днепра это был первый опыт заказа таких комплектов за рубежом.

Справка.

Средства на новую спецодежду для пожарных выделяются в рамках программы «Безопасный город», которую Днепровский горсовет принял в марте 2016 года. Это - комплекс мероприятий по усилению безопасности граждан, защиты важных объектов и коммунального имущества. Одним из ключевых принципов программы является снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (28.06.17 17:04): Жаль что только 8й отряд. Техника и оснащение остальных подразделений оставляет желать лучшего. Ответить | С цитатой
...  (27.06.17 12:30): молодцы , так держать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте