Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре построят сверхсовременную электростанцию, которая будет перерабатывать ил в электроэнергию

В Днепре построят сверхсовременную электростанцию, которая будет перерабатывать ил в электроэнергию

В Днепре построят биогазовую электростанцию, которая будет перерабатывать остатки сточных вод в электроэнергию. Соответствующий меморандум подписали ДнепрОГА, Днепровский горсовет, Днепроводоканал и компания «БИО Энерджи Днепр».

Об этом сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

«На Днепропетровщине воплощаем энергоэффективные технологии, которые позволяют экономить государственные средства и заботиться об экологии. Внедрять прогрессивные технологии помогают отечественные и иностранные инвесторы. Очередной такой проект - строительство биогазовой электростанции. Эту австрийскую технологию широко используют в Европе, первой в Украине ее внедряет Днепропетровщина», - отметил Юрий Голик.

Биогазовую электростанцию построят на базе Днепроводоканала. В электроэнергию она будет перерабатывать ил, который образуется после очистки отходов сточных вод. Сейчас ил хранят на иловых площадках, площадь которых постоянно увеличивается, загрязняя атмосферу, почву, надземные и подземные воды.

После переработки ила в современной биогазовой установке отходы не будут вредить экологии, а их объем значительно уменьшится. Электростанция будет производить 25,5 тысяч МВт энергии в год. Этого хватит, чтобы обеспечить электроэнергией крупное промышленное предприятие или 10 многоэтажек.

«Проект реализуем благодаря сотрудничеству с ДнепрОГА. В течении 15 месяцев проект будет реализован», - отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Биогазовую установку построят на средства австрийских инвесторов. Стоимость проекта - 310 млн грн. Строительство планируют начать в конце лета.



Gorod.dp.ua на Facebook.


хохол  (04.07.17 18:17): Вы хоть что-нибудь сначала постройте, а потом пишите !!! А то все на бумаге, которая, как известно, все стерпит... Как говорится, дурак думкой багатие... Ответить | С цитатой
Житель  (29.06.17 13:45): Хоть одна нормальная идея, если б еще ее воплотили в жизнь. Ответить | С цитатой
7878  (27.06.17 10:54): Щас подтянется ватная ботва и нальет сюда ведро ила (зачеркнуто) зрады. Ответить | С цитатой
Днепрянка  (27.06.17 10:02): Хорошая новость. Так же, как и про строительство мусороперерабатывающего завода, и продолжение строительства метрополитена. Лед тронулся, господа. Боря, дерзай!) Ответить | С цитатой
Юля Тимошенко  (27.06.17 07:46): а ещё можно бензин вырабатывать из водорослей , которые растут в трубах. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (26.06.17 19:56): Сверху неплохо.. если не смотреть вниз.. Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (26.06.17 19:38): Садовому бы помочь.. шобы мусорные вече не устраивал.. да и самим поднажиться.. Ответить | С цитатой
aleksss  (26.06.17 17:32): может они сэкономят наши деньги за оплату технической воды? Ответить | С цитатой
Константин  (26.06.17 14:04): Неизвестно, что такое "10 многоэтажек", многоэтажки бывают очень разные, но предположим, что это 10 стоквартирных домов.
Если речь о мощности, то пусть одна квартира потребляет в пике 3,5 кВт, итого 3,5 МВт на всех. Даже если еще столько же потребляют лифты, насосы и прочее общедомовое хозяйство, до 25 МВт далеко.
Если же имеется в виду потребленная энергия, то из расчета 200 кВт-час в месяц на квартиру это уже даст 2400 МВт-час. Теперь не сходится уже на два порядка.
Так что вы хотели написать, панове?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Константин  (26.06.17 13:46): "Электростанция будет производить 25,5 МВт энергии в год" - может, все-таки, 25,5 МВт-час энергии в год? Или 25,5 МВт (без всяких "в год")? Энергию не измеряют в мегаваттах, а мощность не бывает "в год". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте