Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине хотят отменить оценки в первых двух классах школы

В Украине хотят отменить оценки в первых двух классах школы

Министерство образования и науки намерено отменить систему оценивания для первого и второго классов школы.

Об этом министр Лилия Гриневич сообщила в ходе рабочей поездки в Одесскую область, передает пресс-служба ведомства, передает ЛІГА.net.

Оценивание в нынешней системе среднего образования она охарактеризовала как "карательное".

"В новой украинской школе будет создана стимулирующая система, где достижения будут подчеркиваться наравне с ошибками. При этом мы не будем снимать оценивание в начальной школе полностью. Первый-второй классы должны быть без оценок, но в третьем-четвертом дети должны привыкать к балльной системе", - сказала Гриневич.

Министр отметила, что перед стартом реформы 22 тысячи учителей, которые будут обучать первоклассников, пройдут комплексное переобучение, чтобы усвоить новые методики преподавания, подходы к оцениванию и другие элементы новой школы.

Гриневич также добавила, что компетентностный подход, являющийся одним из основных элементов новой украинской школы, невозможно внедрить без изменений подходов к оцениванию и измерению знаний учащихся.

"Согласитесь, что наша профильная школа сейчас ориентирована именно на составление оценки. Без переориентации задач от действующей модели мы отойти не сможем", - пояснила она.

Глава Минобразования отметила, что в создании компетентностных задач для ВНО должно помочь международное исследование PISA, которое пройдет в Украине в 2018 году.

"PISA специализируется именно на проверке развития компетенций XXI века. Это исследование не только сделает хороший срез развития украинских подростков, но и является образцом для авторов тестов, наполняющих тестовые тетради ВНО задачами", - подчеркнула Гриневич.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера и Надежда  (20.06.17 09:19): Перед тем как писать унизительные коментарии под статьей посмотрите какая программа обучения в Дании, Германии или др.стране Европы там вообще до пятого класса нет оценок и до третьего класса дети ложатся на дневной сон в школе И ЯВНО НЕ ДЕБИЛАМИ ВЫРАСТАЮТ!! Ответить | С цитатой
страх за будущее  (19.06.17 23:46): вот допустили майдаунов к детям!теперь будущее поколение будет дебильным что бы больше работали на коллонизаторов и меньше думали!!!1 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!!  (19.06.17 21:15): Да да а потом в третьем классе ЗНО по четырем предметам :) типа срез знаний Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте