Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина получит безвиз в четыре этапа за ночь

Украина получит безвиз в четыре этапа за ночь
Фото: Сайт МЗС України

Визовый режим не будет отменен одновременно из-за разницы в часовых поясах.

Европейские страны запустят 11 июня безвизовый режим для Украины не одновременно, а в четыре этапа в течение ночи, сообщает Европейская правда, передает Корреспондент.net.

Первыми это сделают Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Болгария, Греция и Кипр. Уже с полночи по киевскому времени, украинцы смогут ездить в эти государства без виз.

Через час отменят визы бо́льшая часть европейских стран: Австрия, Бельгия, Дания, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция.

Последней страной на европейском континенте, которая запускает безвиз с Украиной, станет Португалия - в два часа ночи, так как она живет по лондонскому часовому поясу.

В три часа аналогичный шаг предпримет Исландия, которая не входит в состав ЕС, но является государством-членом Шенгена.

Последней страной, которая 11 июня предоставит Украине безвиз, станет Гренландия, которая не является членом ни ЕС, ни Шенгена. Тем не менее, этот остров является автономной частью Дании, а потому и отменит визы.

В портах Гренландии безвиз будет запускаться с трех часов ночи (восточное побережье) до шести утра (военная база Thule на западном побережье острова).

Отметим, что завтра президент Петр Порошенко запустит "таймер безвиза". Он будет будет запущен на площади перед зданием его администрации.

По его словам, в ночь безвиза 11 июня Украина вступит в новую эпоху.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


как долго можно быть в ЕС  (12.06.17 17:40): «А у нас лишь бы побыстрее разъехались»

Визы отменяются для тех, кто планирует посетить ЕС, но не оставаться там надолго.

Для граждан третьих стран, приезжающих в страны Шенгенской зоны для краткосрочного пребывания, действует правило 90/180, то есть у путешественника есть возможность находиться в Шенгене не более 90 дней в течение любого 180-дневного периода.
Ответить | С цитатой
Игорь  (10.06.17 15:13): Многие страны стараются удержать свой народ, а уехавших вернуть на родину, как например Израиль, Румыния, Польша со своими польскими картами. А у нас лишь бы побыстрее разъехались. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Европеец  (09.06.17 21:47): Эх,вот бы куда-нибудь в Италию или Францию уехать на ПМЖ.Эх, мечты,мечты))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте