Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов вручил авторам лучших проектов «Бюджет участия» дипломы победителей

Борис Филатов вручил авторам лучших проектов «Бюджет участия» дипломы победителей

По итогам открытого голосования в рамках программы «Бюджет участия» днепряне выбрали 64 лучших проекта. Большинство инициатив касаются коммунального хозяйства, благоустройства и спортивной отрасли.

8 июня мэр Днепра Борис Филатов поздравил авторов лучших разработок. На реализацию 14 крупных и 50 менее масштабных проектов-победителей в Днепровской мэрии готовы выделить 16 млн грн.

«Мы вышли на финишную прямую проекта «Бюджет участия». Для меня, как городского головы, это очень важно, ведь этот результат является еще одним шагом к развитию прямой демократии», - отметил Борис Филатов и анонсировал увеличение финансирования для нового набора общественных проектов на следующий год.

Более половины идей в этом году предложили женщины. Одна из победительниц - опытная днепровская художница Ольга Рекун. Художница хочет собственноручно расписать жилые дома у красной линии на просп. Богдана Хмельницкого.

«Организаторы - замечательные люди. Они прекрасно отнеслись к каждому из нас и помогли приблизиться к цели. Всем спасибо. То, что мы делаем, будет двигать вперед наш город и всю Украину. Благодарю Вас, Борис Альбертович, за эту поддержку. Все эти творческие люди (участники проекта «Бюджет участия». - ред.) - ваш надежный тыл», сказала госпожа Рекун.

Напомним, что среди украинских городов-участников программы «Бюджет участия» Днепр стал рекордсменом по активности во время голосования. Свое мнение высказали 37,5 тыс. горожан. Это почти 4%. В то же время в Киеве этот показатель составил 1%, во Львове - 2,5%.

Новый этап приема общественных проектов, которые будут реализовывать в следующем году, продлится с 19 июня до 23 июля. Подавать разработки можно в электронном и бумажном виде.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стоик  (08.06.17 20:16): Молодцы! Так держать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте