Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
01:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатные лекарства выдают 375 аптек области

Бесплатные лекарства выдают 375 аптек области

Купить лекарства со скидкой или получить их бесплатно можно уже в 375-ти аптеках Днепропетровской области.

Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Елена Луговая, говоря о реализации программы «Доступные лекарства».


«Правительственная программа «Доступные лекарства» стартовала первого апреля. Недавно к ней дополнительно подключились еще почти 100 аптек Днепропетровщины, где люди могут получить доступные медпрепараты. Таким образом, в настоящее время таких аптек уже 375», - рассказала Елена Луговая.

В первую очередь, это касается препаратов против гипертонии, бронхиальной астмы и сахарного диабета II типа. В общей сложности их рецепты уже выписали 100 тысячам жителей Днепропетровщины.


«Получить доступные лекарства очень просто. Нужно прийти к своему семейному врачу, а он уже даст соответствующие рецепты. Пациент приобретет препараты в аптеке с ощутимой скидкой или за небольшую плату», - рассказал главный терапевт Минздрава Украины Василий Нетяженко.

Стоимость препаратов, выдаваемых людям, аптекам компенсирует государство. Дополнительная информация на сайте Минздрава.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гор  (09.06.17 12:38): Это все чес. никот ничего никому БЕСПЛАТНО НЕ ДАЕТ. Реализуются лекарства, которые никому не подходят или не назначаются умными докторами. Пациентам навязываются рецепты с этими лекарствами. Мы бы их никогда сами не покупали бы. Ответить | С цитатой
Амурский  (07.06.17 18:43): Заглавие статьи "Бесплатные лекарства выдают 375 аптек области". Ниже читаем " Пациент приобретет препараты в аптеке с ощутимой скидкой или за небольшую плату», - рассказал главный терапевт Минздрава Украины Василий Нетяженко.
Не понятно.
Ответить | С цитатой
:)  (07.06.17 17:18): Адреса!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте