Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают на ДЖАЗ-импровизацию

Днепрян приглашают на ДЖАЗ-импровизацию

В Днепропетровской филармонии им.Когана состоится вечер музыкальных импровизаций. Свое мастерство представят отечественные джазовые музыканты международного уровня, сопровождать вечер будет симфонический оркестр из Львова.

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Солистом джазового вечера будет украинско-немецко-американский музыкант Вадим Неселовский, оригинальный и необычайный композитор, яркий импровизатор. В его музыкальной палитре есть самые разные стили музыки - от фри-джаза до классики», - рассказали в филармонии.

Также на этом концерте ценители джаза услышат вокал Лауры Марти, украинской певицы-полиглота из Львова. Она уже покорила немецкую, польскую и армянскую сцены.

Аккомпанировать будет академический симфонический оркестр «INSO-Львов», который сотрудничал со многими зарубежными мастерами. По словам солиста ДЖАЗ-импровизации Вадима Неселовского, с этим оркестром очень комфортно работать.

«Я просто влюблен в этот оркестр. Всегда грустно с ними расставаться, как с чем-то родным. Это группа прекрасных музыкантов, которые играют с увлечением», - поделился впечатлениями Вадим Неселовский.

Дирижировать львовянам будет Днепровский маэстро-дирижер Наталья Пономарчук - признанный мастер, художественный руководитель Днепропетровского академического симфонического оркестра.

Насладиться джазовыми импровизациями можно будет 7 июня в 19 часов в Днепропетровской филармонии им.Когана (ул.Воскресенськая, 6).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте