Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменская шашистка Вера Попруга привезла из Венгрии две золотые медали

Каменская шашистка Вера Попруга привезла из Венгрии две золотые медали

Открытый чемпионат Венгрии по шашкам-100 и матчевая встреча украинской и венгерской молодежи прошли с 27 по 28 мая в венгерском городке Каллай Куриа.

Днепропетровщину на этих соревнованиях представляла единственная спортсменка из Каменского - кандидат в мастера спорта Вера Попруга.

Личные зачеты по скорой и молниеносной играм проводились среди 113 спортсменов в пяти категориях. Семнадцати юным украинцам, представлявшим Днепропетровскую (1 спортсмен), Закарпатскую (5) и Ивано-Франковскую (11) области, удалось завоевать 21 медаль - 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые. 13-летняя Вера Попруга в своей категории сумела завоевать два кубка и два «золота». В абсолютном зачете чемпионата Венгрии в быстрой игре каменчанка опередила 26 спортсменов и заняла второе место в турнирной таблице, а в молниеносной игре - стала победителем среди 10 шашистов.

Это была уже вторая матчевая встреча украинских и венгерских сверстников. Первыми подобное мероприятие организовала Ивано-Франковская областная федерация шашек. Венгерская федерация в долгу не осталась, позвав наших спортсменов на открытый чемпионат своей страны. И тогда, и сейчас несомненное преимущество было на стороне молодежи из Украины. Это и неудивительно, так как уровень украинских шашек очень высок. Только в последнем чемпионате мира по быстрой и молниеносной играм среди взрослых, который прошел в Измире (Турция), украинским международным гроссмейстерам удалось завоевать три медали: Артем Иванов из Днепра стал чемпионом мира, а Юрий Аникеев из Харькова и Ольга Балтажи из Ивано-Франковска завоевали серебряные награды.

Подобная матчевая встреча, которая не является последней, принесла большую пользу для украинских шашистов. Во-первых, они прошли очень интенсивную практику игры в шашки-100 и неплохо подготовились к ближайшим соревнованиям высокого уровня. Во-вторых, украинская молодежь сумела поднять себе настроение благодаря уверенной игре и большому количеству добытых наград и кубков.

В ближайших планах - матчевая встреча украинцев со сверстниками из Польши и Словакии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте