Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 2,5 тыс. участников из разных стран мира: в Днепре стартовал INTERPIPE Half Marathon-2017

Более 2,5 тыс. участников из разных стран мира: в Днепре стартовал INTERPIPE Half Marathon-2017

Утром 28 мая на площади Героев Майдана в Днепре начался INTERPIPE Dnipro Half Marathon-2017. Участниками спортивного события, что происходит в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица», стали более 2,5 тыс. бегунов из 11 стран мира. Старт забега дал мэр города.

«Это - спортивный праздник, но все равно - будьте осторожны. Пусть в этом году обойдется без травм, потому что в прошлом году мы имели три госпитализации. Поэтому следите за своим самочувствием. Легкого старта» - сказал Борис Филатов.

Перед забегом для участников провели традиционную разминку. Вдоль маршрута для бегунов работают точки гидратации.

Полумарафонская трасса составляет чуть более 21 км. В этом году это - самая популярная дистанция, ее будут преодолевать около 800 бегунов.

Днепрянин Юрий - один из тех, кто намерен покорить самое большое расстояние. В прошлом году спортсмен уже одолел 5-тикилометровой дистанцию.

«Настроение невероятное. Хочется быстрее начать. Это полезно для всего: и для здоровья, и для самооценки. Спорт - это жизнь. Спасибо организаторам, которые обеспечили нам все условия», - рассказал Юрий.
Проверить свои силы все желающие могли на расстояниях от 100 м до 10 км. Также во время полумарафона состоится благотворительный забег, в рамках которого будут собирать средства на спортивный протез руки ветерану АТО Руслану Мураеву.

Сюрпризом для финишеров будут медали с изображением выдающегося историка и этнографа Дмитрия Яворницкого.

Справка:
INTERPIPE Dnipro Half Marathon-2017 - один из пяти этапов беговой лиги Run Ukraine Running League-2017, включающий старты в четырех городах Украины. Титульный спонсор полумарафона - INTERPIPE, организатор - Run Ukraine, соорганизатор - Start Dnipro.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (30.05.17 12:01): Марафон это здорово наконец то и у нас они будут проводиться главное чтобы не было парадов Лгбт и узаконивания их браков и детей чужих. Дело в том что лгбт это проект египетского бога Анубиса из подземного мира телом человека и головой шакала. Он является богом бальзамирования. Охраны мумий в мавзолеях.короче его цель всех утянуть к себе в Ад. И имя его Анубис это Анус и Би. То есть его цель всех сделать педиками и властвовать на земле вместо Христа. И это бог языческий который склоняет делать жервоприношения своим жутким фараонам через жертвоприношения .они есть во многих джерелигиях. Язычество приведет к гибели человечества все окажутся в плену у анубиса Ответить | С цитатой
Поц  (28.05.17 23:18): На второй фото благодарный велосипедист хочет боре залепить за "отличную!" организацию вело пробега!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте