Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 30 марта 2024
08:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По инициативе Андрея Павелко еще 211 млн грн поступило на программу «Развития автомобильной дороги Днепр-Решетиловка»

По инициативе Андрея Павелко еще 211 млн грн поступило на программу «Развития автомобильной дороги Днепр-Решетиловка»

24 мая на заседании бюджетного комитета Верховной Рады был утвержден перечень дорожных объектов, которые будут восстановлены или построены за счет сверхплановых таможенных платежей.

Соответствующее решение было принято по инициативе главы комитета Андрея Павелко. В этот перечень вошли объекты шести областей и города Киева. В частности, дополнительные 211 млн грн будут направлены на ремонт автомобильной дороги Р-52 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка.

«Все больше областей ощущают положительный эффект от действия «таможенного эксперимента». Сегодня на комитете утвердили перечень объектов сразу в семи регионах, где будут отремонтированы или построены дороги за счет сверхплановых поступлений от таможенных сборов. Здесь Киев, а также Киевская, Хмельницкая, Закарпатская, Черниговская, Черкасская и Днепропетровская области. Среди согласованных объектов есть и участок дороги, связывающей Киев и Днепр», - написал депутат на своей странице в Фейсбук.

В прошлом году Андрей Павелко также инициировал создание новой бюджетной программы «Развитие автомобильной дороги Р-52 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка». Тогда на ее реализацию из госбюджета было выделено 350 млн грн.

Напомним, что Андрей Павелко был автором «таможенного эксперимента». Согласно условиям этой программы, 50% от сверхплановых таможенных поступлений направлялись на ремонт и строительство автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения.

Справка:

Дорога Р-52 протяженностью 146 км является ответвлением от международной автомобильной трассы М-03/Е40 Киев-Полтава-Харьков. Дорога имеет национальное значение для развития Украины, так как обеспечит сообщение столицы с городами Днепр и Запорожье.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте