Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский меткомбинат перешел на коксовый газ

Днепровский меткомбинат перешел на коксовый газ
Фото - dndz.ru

В период простоя на Днепровском меткомбинате (Каменское) проводят ряд ремонтных работ.

Так, в частности, комбинат осуществил перевод горелок, обеспечивающих подогрев миксера конвертерного цеха, с дорогостоящего природного на коксовый газ, пишет 5692.

Об этом сообщает пресс-служба ДМК со ссылкой на главного энергетика комбината Валентина Судака.

- Используя существующие в системе обогрева миксера конвертерного цеха газовые горелки, специалисты комбината разработали и внедрили технологию перевода агрегата с природного на коксовый газ. Применение резервного топлива для обогрева миксера предельно актуально в свете строжайшей экономии природного газа, и тем более по причине полного прекращения поставки природного газа на комбинат с 21 апреля 2017 года, - рассказал главный энергетик.

По его словам, разработку проекта и все расчеты осуществляли специалисты технического управления предприятия, работы по подводу коксового газовода, монтажу другого оборудования, необходимого в процессе переоснащения, проводили сотрудники ремонтно-сервисного центра ПАО «ДМК» и персонал газового цеха управления главного энергетика комбината.

##: ДМК
Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий Иванович  (29.05.17 01:44): Коксовый газ требует хорошей предочистки от сероводорода и других соединений, приводящих к отравлению окружающей среды цианитами и другими ядами. Да и теплотворная мощность его составляет от 3600 до 3700 ккал/м3 , что в три раза ниже природного газа (8000ккал/м3). Ответить | С цитатой
пенсионер  (24.05.17 15:17): потом сделает горгаз перерасчёт и эти кубы газа которые предприятие не будет использовать повесят на простых смертных и повысят тариф, что бы не потерять прибыль. Ответить | С цитатой
Z  (24.05.17 12:08): За месяц невозможно разработать проект, утвердить его в госэкспертизе и внедрить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Экономия  (24.05.17 11:56): вот вам и экономия.
почему раньше не додумались, всегда ждете пока трубу обрежут.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте