Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменской Центр предоставления административных услуг первым в Украине реализует уникальный социальный проект - «Мобильный офис»

Каменской  Центр предоставления административных услуг первым в Украине реализует  уникальный социальный проект - «Мобильный офис»

В Каменском людям с ограниченными возможностями будут предоставлять административные услуги на дому.

18 мая в Центре предоставления административных услуг на проспекте Василия Стуса, 10/12 состоялась презентация важного социального проекта «Мобильный офис».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Владимир Юрченко, Каменской городской председатель Андрей Белоусов, депутаты городского совета. Встречала гостей директор департамента муниципальных услуг и регуляторной политики Каменской городского совета, директор ЦПАУ Марина Гурская.

Главная цель проекта - возможность предоставления административных услуг на дому. Отныне горожане, которые не могут добраться до ЦПАУ самостоятельно, в частности - люди с ограниченными возможностями могут воспользоваться полным спектром услуг в Центре, по месту своего нахождения.

В ходе презентации гостям продемонстрировали работу «Мобильного офиса». Администратор ЦПАУ со специальным кейсом, в котором есть вся необходимая техника (портативный сканер, принтер, компьютер), выезжает по месту жительства человека с ограниченными возможностями и на месте решает ситуацию с выдачей необходимых документов.

Для вызова администратора домой нужно подать в ЦПАУ соответствующую заявку по телефону или электронной почте.

В целях безопасности на пути от Центра к месту назначения администратора сопровождают на спецавтомобиле представители охранной фирмы. Оплата услуг осуществляется через Интернет.

«Мы часто сталкивались с ситуациями, когда посетители нашего центра приезжали к нам со своими родственниками и близкими, которые, к сожалению, ограничены в движении. Именно для того, чтобы каждый человек мог рассчитывать на помощь, мы реализовали этот проект. Также хочу выразить благодарность городскому голове Андрею Белоусову и депутатскому корпусу за поддержку и помощь в осуществлении наших инициатив», - сказала Марина Гурская.

Владимир Юрченко в своем комментарии отметил, что Днепропетровская область первой в Украине реализует подобный проект, и в будущем такая практика, возможно, распространится и на другие области и города Украины.

«Внедрение проекта «Мобильный офис» стало возможным прежде всего благодаря поддержке Каменского городского головы Андрея Белоусова. В этом Центре реализовано огромное количество передовых проектов. Это действительно тот случай, когда сочетаются политическая воля и планомерная интенсивная работа», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации.

Также ко Дню вышиванки, который в этом году отмечается 18 мая, в холле ЦПАУ была представлена ​​выставка вышитых работ, выполненных сотрудниками Центра.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте