Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре после реконструкции открылись два парка

|«« «« »» »»|

6 мая в двух парках Днепра - имени Писаржевского и Володи Дубинина - стартовал летний сезон.

Зеленые зоны реконструировали при поддержке городского головы Бориса Филатова и депутата Артема Хмельникова.

Директор КП "Городская инфраструктура" Наталья Басова говорит, что на очереди - много других парков и скверов города, которые также приведут в порядок. Возрождение зеленых зон в Днепре решили начать именно с этих двух объектов, ведь они нуждались в реконструкции и расположены далеко от центра.

"Была разработана программа по восстановлению этой инфраструктуры. Сейчас установлены лавочки и урны, очищены зоны отдыха, отремонтированы детские спортивные площадки. Готовим проведение конкурсов, фестивалей, выставок, составлен график спортивных соревнований", - отметила Наталья Басова.

На этом работа в парках Писаржевского и Дубинина не закончена. Здесь еще должны отремонтировать дорожки, высадить новые деревья, создать зоны активного и пассивного отдыха. В день старта летнего сезона в парка им. Писаржевского открыли несколько локаций. Дети и взрослые могли развлечься на аттракционах, сделать себе аквагрим, принять участие в мастер-классах, попробовать себя в спортивном ориентировании и т.п.

"Парк очень изменился за короткое время. Нам с ребенком нравится здесь гулять. Очень хорошо. Стало чисто, поэтому намного приятнее проводить здесь досуг. Появились лавочки - это очень удобно", - говорит молодая мама Светлана, которая приходит сюда каждый день.

Утром в парке множество людей. Приехали даже гости из других городов.

"Впечатления от парка лишь положительные. Я здесь раньше не был, так как я из Никополя. В Днепре парки лучше. Здесь больше внимания уделяют детям, есть спортивные площадки", - отметил гость праздника Игорь. А его маленький сын Толик сознался, что некоторых аттракционов в Никополе никогда не видел.

В парке им. В. Дубинина на открытии летнего сезона похожая программа. Здесь также очень много жителей ближайших домов. Они в восторге от того, что за зеленой зоной снова начали следить.

"Когда я была маленькой, здесь были аттракционы, была очень красивая площадка. А потом это все осталось, так сказать, без хозяина. И дети 90-х не имели такого детства. Очень хорошо, что парк теперь на балансе. Так как теперь здесь порядок, здесь будет праздник для детей. Они будут гулять, а не будут сидеть дома за компьютером", - сказала молодая мама Татьяна.

На протяжении лета в обеих зеленых зонах будут проводить развлекательную программу. А 8-9 мая в парках им. Писаржевского и Володи Дубинина пройдут конкурсы рисунков на асфальте, выставки работ юных художников, театральные спектакли и выступления оркестра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светуля  (09.05.17 07:33): Сколько людям не делай всё мало! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
zaza  (08.05.17 10:22): Парк Писаржевского просто ИСПАГАНИЛИ!!Да лавочки это хорошо и новые мусрки.А грязные старые ларки для кого и для чего??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Стоик  (07.05.17 18:23): Прогуляться сегодня по парку. От прошлого не осталось и следа. Изменилось все. Тем не мением парку дали вторую жизнь после 25-ти летнего отстоя. Тихий, спокойный парк :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (07.05.17 14:21): по парку Володи Дубинина - повесили флажки и это называется реконструкция?? очень непонятно. Ответить | С цитатой
Александр  (06.05.17 22:50): По парку Писаржевского.
Сделать одну аллею... Перед этим попиляв нормальные деревья, а то что надо бы обрезать - не тронув... Очень хорошо это было видно 19 апреля...
Ответить | С цитатой
poet  (06.05.17 21:17): Парк АНД р-на (Амурский) Всю зиму спиливали деревья и вывозили на продажу дрова! Поломали все что там было и оставили кучи битого камня и кирпича! В парке этом нет ни одной лавочки, урны, фонаря да-что там! дорожку техникой добили и свалили. Впритык стоят мусорные контейнера которые ничем не прикрыты или огорожены, когда мусор несвоевременно вывозят ветром его разносит по всей округе в том числе и по парку! Ответить | С цитатой
Стоик  (06.05.17 17:23): Ну Вы "блин" даете :) , накатило ностальгия :)
Моё детство и юность прошло в парке им. В.Дубинина. 9-ти эт.дом, единственный в районе парка, где жил и я тоже :)
Парк при Союзе был по-своему не ординарный и насыщенный развличениями. После развала Союза, парк разобрали на металлолом.
Без "красного словца", Б.Филатов и Ко. - наглядный пример Истинных Патриотов города, в котором Мы живём!
P.S. Борис Филатов, мы не знакомы и не чего личного, но нас объединяет сила духа единомышленников Нашего города. Не за горами выборы Мэра!, Вы достойный Человек. Всякие Вилкулы, Вам в подметки не годятся. Продолжайте в том же Духе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
piligrim  (06.05.17 16:39): когда открылся парк им. Володи Дубинина в 1966 году ( может в 1965) для нас это было "что-то" и качели-карусели, и самолет (МИГ-15), и БАССЕИН!!! вот это было "ДА" - все лето проходило в парке. купались в бассейне ( к стати там и научился плавать), играли в футбол на площадках до 23 часов... потом он умер... посмотрим на сколько сейчас хватит... к стати - а как с коммунистической символикой? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте