Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанка Вера Попруга – самый умный ребенок Украины

Каменчанка Вера Попруга – самый умный ребенок Украины
Вера Попруга

27 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Украины состоялась финальная часть Всеукраинской премии «Диво-дитина 2017», в которой каменчанка Вера Попруга получила первое место в номинации «Самый умный ребенок».

Как сообщалось ранее, Вера Попруга прошла в финал Всеукраинской премии «Диво-дитина 2017». В четверг, 27 апреля, Вера приехала в Киев на финальный этап конкурса, в котором она продемонстрировала свой талант игры в шашки на сцене, пишет 5692.com.ua.

- Перед выступлением была репетиция, на которой мы узнали, что выступление будет продолжительностью всего 3 минуты - рассказывает девочка, - Так как моя презентация была рассчитана на 10 минут - пришлось сильно урезать презентацию.
Во время выступления 13 летняя участница вышла на сцену со своими медалями и кубками. Нести ее награды за достижения в игре в шашки ей помогала мама, так как кубков и медалей у Веры много. После общения с членами жюри конкурсантка представила презентацию, в которой рассказала об игре в шашки: правилах игры и знаменитых спортсменах-шашистах.

По итогам конкурса Вера набрала одинаковое количество баллов вместе с Викторией Мельничук из Тернопольской области, однако после совещания члены жюри отдали предпочтения каменчанке. Вера Попруга получила первое место в номинации «Самый умный ребенок» и приз в размере 5 тысяч гривен.

- Было очень интересно, я увидела много звезд, у меня у самой брали интервью, - рассказывает победительница, - В моей комнате сейчас идет ремонт, поэтому приз я планирую потратить на приобретения шкафа, о котором давно мечтала.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Юлия  (28.04.17 20:51): Приятно читать такие новости. Девочка - умница! Ответить | С цитатой
Рыжий Кот  (28.04.17 20:07): Молодец!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте