Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как депутат горсовета от БПП и бывший начальник ЖЭКа пытались провернуть незаконную схему с ОСМД

Как депутат горсовета от БПП и бывший начальник ЖЭКа пытались провернуть незаконную схему с ОСМД

26 апреля зампредседателя правления ОСМД «Мониторная, 10» Ольга Ермакова вышла на пресс-конференцию, чтобы рассказать, какие аферы совершают депутат горсовета от БПП Дмитрий Хозин и скандально известный бывший председатель ЖЭКа № 37 Сергей Варфоломей, который недавно напал на заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко.

По словам женщины, в январе 2016 года эта пара пыталась незаконно зарегистрировать ОСМД в их доме, а подельница Хозина и Варфоломея призналась в суде, что подделывала подписи по указанию старших товарищей.

В начале прошлого года Дмитрий Хозин и Сергей Варфоломей начали агитировать жильцов для организации ОСМД. 18 января по всем двенадцати подъездам дома на Мониторной, 10 они разносили документы, датированные 6 (!) марта. Именно в этот день должно было пройти учредительное собрание. В бумагах уже были указаны фамилии членов правления, ревизионной комиссии и представителей от ОСМД.

«Я начала задавать вопросы членам этой инициативной группы, предупреждать, что их действия не являются законными. Потому что нельзя данный документ формировать до того, как состоится это собрание. Но меня как бы вежливо послали», – говорит Ольга Ермакова. Жители дома создали свою инициативную группу, которая должна была воспрепятствовать незаконному созданию ОСМД. Проводили собрания, объясняли плюсы и минусы жизни при объединении совладельцев, предлагали людям самим выступить членами правления и ревизионной комиссии. Но «помощники» Хозин и Варфоломей не остановились.

«Ко мне пришли жильцы со странной информацией. На фейсбуке Сергея Варфоломея были выложены документы: устав «Мониторной, 10», протокол собрания, неотъемлемые дополнения. Мы спросили, что это за документы. Он сказал, что это образцы. Но в образцах не указывают реальных людей, реальные адреса и мобильные телефоны. То есть, готовый пакет документов на эту фиктивную регистрацию был выложен в Интернете», – отмечает зампредседателя правления ОСМД «Мониторная, 10».

6 марта жильцы дома создали собственное ОСМД во главе с людьми, которые в нем реально проживают, а не малоизвестными представителями «активистов». Но на этом история не закончилась. Летом 2016 года Дмитрий Хозин и Сергей Варфоломей подали в суд на Ольгу Ермакову. Якобы она их оболгала, задела их честь, достоинство и деловую репутацию. Истцы запросили компенсацию в 10 тысяч гривен для каждого. Жильцы дома выиграли суд.

«В зале заседания суда женщина из инициативной группы Хозина-Варфоломея призналась, что действительно подделывала подписи на документах. Когда судья задал вопрос, почему она это делала, ответ был такой: да, я знала, что это противозаконно, но я выполняла то, что мне сказали», – вспоминает Ольга Ермакова.

26 марта 2017 года в ОСМД «Мониторная, 10» проходило итоговое собрание. На нем Ольга Ермакова отчитывалась за проделанную за год работу. На мероприятии снова появились Хозин и Варфоломей, хотя их никто не приглашал. Дмитрий Хозин начал рьяно агитировать жильцов, чтобы они стали самостоятельным ОСМД и отказались от услуг коммунальных служб. В таком случает он согласен выделить депутатские деньги на ремонт.

«Трижды жильцы нашего дома ходили к нему как к депутату горсовета на прием. Носили заявки, просили содействовать ремонту. Депутат должен помогать избирателям, жильцам дома. Но он в первый раз даже не взял в руки их заявления. Второй раз он пришел к нам на собрание, сказал, что да, вы приносили мне заявление, но я его не удовлетворю. Это был ультиматум. Я считаю, что их интерес в том, что депутат смог бы заводить свои организации для ремонта нашего дома», – отметила Ольга Ермакова.

Сейчас жильцы ОСМД «Мониторная, 10» надеются, что эта парочка больше не появится в их доме. Люди не знают, как все-таки получить деньги на ремонт. А некоторые и вовсе стыдятся, что голосовали за такого депутата.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Читайте также:


Танк  (29.04.17 20:38): Такая же продажная ситуация с организацией ОСМД была и в соседнем доме - Гидропарковая, 15. Жильцам разнесли бумажки, где им следовало расписаться в том, что они согласны с тем, что Председатель, Члены Правления м Ревизионной Комисии УЖЕ ИЗБРАНЫ! Людей просто поставили перед фактом. И председателем ОСМД стала не кто-нибудь, а бывшая начальник местного ЖЭКа Широкова Е.Н. Ни кто иной, как Хозин, бегал и собирал собрания по поводу организации ОСМД. Ответить | С цитатой
Светлана К.  (28.04.17 16:29): Всем комментаторами, поддерживающим "активиста". Смотрите видео, там хорошо видно с кем вы в упряжке, воины варфоломеевского фронта.
http://m.dialog.ua/news/117490_1493379738
Эту свору необходимо было арестовывать просто у входа в горсовет.
Ответить | С цитатой
Gray  (27.04.17 15:01): Если за ночь копания накопали только эту херню, вы меня простите, но очень плохо работаете Ответить | С цитатой
Житель города  (27.04.17 14:52): Такую херню может выдержать только Бориса Альбертовича Фейсбук, ну и армия ботов, которым он платит из городского бюджета. Ответить | С цитатой
Днепр1  (27.04.17 14:48): Ох и афера, прям разоблачение века :) про Флавика Мифалова напишите, проститутки Ответить | С цитатой
Anarhist  (27.04.17 14:47): Буээээ заказуха Бориски Ответить | С цитатой
Человек  (27.04.17 14:32): Почему-то считается, что самая продажная профессия - ПРОСТИТУЦИЯ! дАННАЯ СТАТЬЯ и ей подобные опровергают это.
САМАЯ продажная профессия - ЖУРНАЛИСТ! И некоторые Днепропетровские писаки это с УСПЕХОМ ДОКАЗЫВАЮТ!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шамсиддин Икромзода  (27.04.17 14:29): 26 апреля зампредседателя правления ОСМД «Мониторная, 10» Ольга Ермакова вышла на пресс-конференцию, чтобы рассказать, какие аферы совершают депутат горсовета от БПП Дмитрий Хозин и скандально известный бывший председатель ЖЭКа № 37 Сергей Варфоломей...
____________________________________________________________ ___
Неужели лысенко и филатов считают ЖИТЕЛЕЙ Днепра - ИДИОТАМИ?
Сами ОБГАДИЛИСЬ на всю страну и теперь начинают переводить стрелки на других.
Где была эта ПРОДАЖНАЯ дама до 26 апреля 2017 года?
Ответить | С цитатой
kir  (27.04.17 14:28): В следующий раз наймите более опытных копирайтеров:), а так браво))) Ответить | С цитатой
опапа  (27.04.17 14:00): Заказная статья. После вчерашнего избиения Филатовым и Лысенко активиста стали лить грязь. Одна за одной заказные новости. Чтобы пипл хавал вранье Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте