Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
09:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Привлекаем студенчество к интенсивным изменениям в Украине»

Глеб Пригунов: «Привлекаем студенчество к интенсивным изменениям в Украине»

Сегодня Украина переживает период активного реформирования и развития. За последние 3 года произошел ряд интенсивных событий, которые стали толчком для изменений в украинском обществе.

Новые реформы, война на востоке Украины, информационная война, борьба с коррупцией - все эти процессы требуют от украинцев согласованных действий и организованного планирования.

Именно с целью обсуждения и оценки сегодняшних изменений и перспектив развития в Днепре собрался III Международный студенческий саммит. Темой саммита является «Перспективы сохранения и развития демократических тенденций функционирования государства в условиях обострения глобализационных вызовов».

В помещении Днепропетровского государственного университета внутренних дел в течение двух дней студенты из разных уголков Украины, Польши и США примут участие в мастер-классах известных ученых и политиков, представителей органов власти. Студенты представят свои проекты с предложениями и оценками современных реформ и процессов в Украине. Среди тем, которые будут затронуты студентами, есть и вопросы гендерного равенства, и обращение с переселенцами, и проблемы правотворчества в условиях евроинтеграции. Студенты предоставят свои и проанализируют международные оценки реформ децентрализации, судебной системы, Национальной полиции и тому подобное.

Председатель областного совета принял участие в торжественном открытии саммита, поздравил участников и гостей.

«Тема этого саммита крайне важна как для украинцев, так и для всего мира. И даже на Конгрессе местных и региональных властей Европы мы обсуждали именно демократические процессы в Украине, открытость власти, активное привлечение общественности к работе местных органов власти. Однако, прежде всего, все мы должны выработать иммунитет к популизму и действовать в интересах нашей страны», - отметил Глеб Пригунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Речь Бориса Филатова  (21.04.17 14:12): КАКИЕ САММИТЫ? - ЗАБОРЫ НЕХАЙ ДО КРАСЯТ, ДВОЕШНИКИ.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (17)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте