Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
01:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регата «Козацький шлях» от ДнепрОГА соберет 35 яхт

Регата «Козацький шлях» от ДнепрОГА соберет 35 яхт

В регате «Козацький шлях», которую организовывает ДнепрОГА, примут участие 35 яхт.

На полутысячную дистанцию выйдут парусники из разных областей Украины. Они отшвартуются от набережной города Днепр в День Конституции Украины 28 июня и отправятся в Одессу, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

« Мы проводим регату «Козацький шлях» с 2016-го. В этом году она соберет яхты из Днепропетровской, Запорожской, Полтавской и Одесской областей. Примут участие 35 желающих. В течение недели парусники будут идти от Днепра до Одессы. Путешествие посвящено Дню Конституции Украины», – рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Старт – 28 июня от фестивального причала Днепра. Финиш – 5 июля в Одессе. Маршрут будет пролегать через Запорожье, Никополь, Каховку, Херсон, Очаков.

Яхтсмены преодолеют полтысячи километров по Днепру, Днепро-Бугскому лиману и Черному морю.

Во время путешествия участники почтут память запорожцев, встретятся с казаками современности, посетят черноморские военно-морские базы.

Прохождение днепровских шлюзов для участников регаты бесплатное.

Вместе с Днепропетровской ОГА регату «Козацький шлях» организовывают Днепровский городской клуб крейсерских яхт, Сичеславское краевое казачество и городская федерация парусного спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте