Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет хакатон HOME BOX: горожане смогут смоделировать дома для жизни на других планетах

В Днепре пройдет хакатон HOME BOX: горожане смогут смоделировать дома для жизни на других планетах
фото:most-dnepr.info

12 апреля, в аэрокосмическом центре им. Макарова состоится Международная конференция «Человек и космос», участие в которой примут около 400 человек.

Об этом во вторник, 11 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал представитель аэрокосмического центра им. Макарова Алексей Кулик.


«Конференция «Человек и космос» направленная на изучение и применение всех научно-технических аспектов освоения космоса: 22 научных направления по астрономии, космической физики, космическим технологиям, проектированию летательных аппаратов, космической биомедицины. В общем, всё, что связанно с технической стороной космической деятельности человека на этой конференции будет представлена в виде докладов», - сказал представитель аэрокосмического центра.

По словам Алексея Кулика, в этот день в аэрокосмическом центре так же будет открыта «Space room» - площадка с особым интерьером. Там будут проводиться учебные занятия для студентов и школьников, а также конференции, заседания, презентации.

«Хотелось бы чтобы наши аудитории видоизменились для того чтобы когда студенты приходили, они отрывались от внешнего мира и максимально погружались в космическую сферу для сохранения их энтузиазма», - сказал основатель SPACE HUB Макс Ткаченко.

Кроме этого Макс Ткаченко добавил, что в четверг, 20 апреля, в аэрокосмическом центре им. Макарова начнется хакатон HOME BOX, на котором горожане могут предложить свои варианты устройства домов на других планетах. Начало в 16.00.

По словам основателя SPACE HUB Макса Ткаченко, к участию в хакатоне приветствуются не только инженеры и архитекторы, но и просто мечтатели.

«Иногда узконаправленные люди не могут фантазировать. Они могут обыграть идею, но не могут её генерировать. Когда приходит непрофессиональная аудитория, она вкладывает своё воображение, а специалисты уже обрабатывают концепт научно», - сказал основатель SPACE HUB.

По его словам, хакатон пройдет в три этапа: формирование концепта, создание модели, презентация проектов и формирования постоянной галереи «Колонизация галактики».

Для участия в хакатоне нужно заполнить форму на сайте spacevalley.pro.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте