Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как и где оформить ID-паспорт?

Как и где оформить ID-паспорт?

Вместо паспорта гражданина Украины – новая пластиковая ID-карта. Информация о человеке – на электронном чипе, изменение документа – каждые 10 лет. Такой паспорт наиболее защищен от подделок, им сможет воспользоваться только владелец. Как получить документ нового образца – в видеорубрике ДнепрОГА.

«Меня давно интересовал вопрос, как оформить ID-паспорт?» – спрашивает житель Днепра Игорь Похиленко.

Отвечает заместитель начальника управления департамента экономического развития ДнепрОГА Елена Личманенко:

«С прошлого года граждане Украины получают паспорта в виде ID-карты. Документ имеет бесконтактный электронный носитель, на который записывается конфиденциальная информация о человеке. Согласно украинскому законодательству, внутренний паспорт нового образца выдается с 14 лет.

Чтобы получить ID-карту, нужно обратиться в территориальное подразделение Государственной миграционной службы по месту регистрации. Если вы сменили фамилию, испортили или потеряли ID-карту, то повторно можно обращаться в любое подразделение ДМС на территории Украины.

Данные каждого человека вносятся в Единый государственный демографический реестр и человеку присваивается особенный уникальный номер.

Для получения ID-паспорта нужно подать определенные документы. Если это в 14 лет – то свидетельство о рождении, справку о регистрации места жительства, паспорта родителей.

Для тех, кто получает ID-карту впервые, услуга бесплатная. Если вы меняете паспорт гражданина Украины в форме книжечки, тогда карточка будет стоить 279 гривен. По ускоренной процедуре – 366 гривен.

Если ребенок получает карточку с 14 лет, срок ее действия – четыре года. После 18-ти документ будет выдаваться на 10 лет.

Заявление на оформление паспорта можно подать и через Центр предоставления административных услуг по месту жительства.

Вскоре паспорт нового образца можно будет получить в ЦПАУ при Александропольском сельском совете. Это первый Центр на территории Днепропетровщины, который приобрел специализированную рабочую станцию для оформления и выдачи биометрических паспортов. На очереди – Кривой Рог и Каменское».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анна  (05.03.19 08:17): Подскажите мне пожалуйста , ребенку нужно получить паспорт 14 лет,прописка не Днепр,мало того ещё нужно искать его папу, чтобы взять копию паспортных данных . С которым я не проживаю уже 14 лет.И не имею представления где он!В эмиграцийной службе по месту регистрации сказали ,что не выдадут паспорт ребенку ,пока я не найду отца его! Абсурд ! Где мне его искать?! Не ужели 21 век, нельзя дать запрос в какие то службы в Днепре для установления личности и подтверждение отца! И почему нельзя получить ребенку паспорт по месту жительства? Кто сталкивался с таким ? Подскажите!? Ответить | С цитатой
Юрий  (08.04.17 23:56): Почему в статье не указано ни одного адреса, где можно произвести обмен паспорта в Днере? Ответить | С цитатой
Раиса V  (08.04.17 07:23): Паспорт, должен выглядеть соответственно достойно, а не как маленький и никчемный пластик. Этот ID-паспорт должен. быть лишь приложением к паспорту, и вообще должен быть всего лишь, как носитель всей информации на человека, которую, кто то очень хочет почему то знать.
И думаю, что должен выдаваться вообще бесплатно!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
патриот  (07.04.17 21:19): в Васильковке станция уже пол года стоит, нету балбесов чтобы ее настроит Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте