Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Аллее памяти возле ДнепрОГА установили первую стелу с именами погибших бойцов

|«« «« »» »»|

На Аллее памяти возле ДнепрОГА установили первую стелу с фотографиями и именами погибших в АТО жителей Днепропетровщины. Разыскать фотографии было нелегкой задачей. Помогали в этом родственники, друзья и побратимы погибших. Всего установят 15 стел с почти 500 снимками.

Около 100 макетов и оживленные обсуждения - так создавались стелы с фотографиями погибших защитников страны. Первую из 15-ти сегодня установили на Аллее памяти. На каждой стеле - фотографии бойцов, их фамилии и эмблемы воинских частей, где служили ребята. Всего на Аллее будет около 500 фотографий жителей Днепропетровщины, которые погибли во время Революции Достоинства и войны на востоке.

«Из всех макетов выбрали тот, который больше всего понравился родственникам и друзьям погибших. Учесть их пожелания - главная задача. Эта аллея - наша память и история. Она должна передавать энергетику героизма и воли к победе. Сюда будут приходить как украинцы, так и иностранцы. Хотим, чтобы все понимали, какой ценой добывается независимость», - рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Кроме фотографий на стелах - фраза «Герои не умирают» на четырех языках: украинском, английском, немецком и французском.

Ночью стелы будут подсвечиваться. Современную подсветку сейчас тестируют.

Ежедневно будут устанавливать по одной стеле. Торжественное открытие Аллеи памяти запланировано на середину мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте