Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экскурсии в музеи и скаутское движение: в ДнепрОГА обсудили патриотическое воспитание молодежи

Экскурсии в музеи и скаутское движение: в ДнепрОГА обсудили патриотическое воспитание молодежи

Классические экскурсии в музеи и современные этно-рок фестивали. Как воспитывать юных патриотов - обсуждали в ДнепрОГА. Собственным видением делились специалисты по культуре, спорту и образованию региона.

В ДнепрОГА прошло первое заседание Координационного совета по вопросам молодежной политики и патриотического воспитания. В нее вошли специалисты по культуре, спору, образованию, общественные активисты. Обсуждали, как сделать патриотическое воспитание молодежи действенным и интересным.

«Молодежь Днепропетровщины должна знать историю страны, уважать ее традиции и национальные символы. Наша задача - интересно знакомить их со всем этим, прививать искреннюю любовь к украинскому, - сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Камиль Примаков. - На заседаниях Координационного совета будем обсуждать интересные предложения, воплощать их в жизнь. Стремимся, чтобы такие советы были созданы во всех районах области».

Молодежь Днепропетровщины активно приобщается к патриотическим акциям, рассказала начальник отдела высшего образования департамента образования и науки ДнепрОГА Ирина Шумик.

«Различные флешмобы, квесты, исторические реконструкции и театральные миниатюры очень популярны среди молодежи, - отметила она. - В этом году планируем организовать для юных патриотов скаутские развлечения и конкурс анимационных фильмов о государственных символах».

Собственным видением поделилась и начальник управления культуры, национальностей и религий ДнепрОГА Наталья Першина.

«Ищем нестандартные подходы в работе с молодежью. Проводим этно-рок фестивали, акции, квесты, флешмобы и выставки. Активно приобщаются театры, библиотеки, музеи, - сказала она. - Музей АТО в Днепре уже стал любимым местом для школьников и студентов. Экскурсии здесь бесплатные».

Об инициативе управления молодежи и спорта ДнепрОГА рассказал Владислав Яцук.

«Патриотическая игра «Джура», туристический проект «КОМПАС.DP», креативный лагерь «TERRA НОВА». ДнепрОГА раскрывает потенциал молодежи. Все проекты мы разрабатываем и реализуем вместе с ребятами, - отметил начальник отдела по делам молодежи управления молодежи и спорта ДнепрОГА Владислав Яцук. - Всегда открыты для новых идей юных патриотов».

На Днепропетровщине проживает 930 тысяч человек от 14 до 35 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте