Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Е-сервисы, которыми пользуется вся страна: Валентин Резниченко рассказал об инновациях, внедренных ДнепрОГА

Е-сервисы, которыми пользуется вся страна: Валентин Резниченко рассказал об инновациях, внедренных ДнепрОГА

Электронные услуги онлайн, мобильное приложение к «горячей линии» ОГА, уникальный екосайт и первая в Украине экоуслуга, электронная база данных дорог области.

ДнепрОГА внедрила удобные и прозрачные электронные сервисы в различные сферы жизни. Этот опыт перенимает вся Украина, рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Два года назад мы взяли курс на внедрение электронных сервисов в различные сферы жизни. Это современно, удобно, прозрачно и доступно. Более 230 онлайн админуслуг, мобильное приложение к «горячей линии», уникальный экосайт, электронная база дорог области Navizor. Это еще не полный перечень воплощенных в жизнь проектов. Опыт Днепропетровщины принимает вся Украина», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Днепропетровщина первой в Украине начала переводить админуслуги в режим онлайн. ДнепрОГА и IT-волонтеры запустили госпортал IGov. Жителям области уже доступны более 230 е-услуг: от регистрации бизнеса до выплат при рождении ребенка.

В интернете теперь и данные о дорогах региона. На интерактивной карте navizor.com - информация о состоянии дорог и ответственных за их ремонт. Это совместный проект ДнепрОГА и IT-волонтеров.

На Днепропетровщине запустили уникальный эко-сайт ecoinfo.dp.ua. На интерактивной карте - более 2,5 тысячи объектов. Это заводы, полигоны твердых отходов, электростанции. Каждый может узнать о состоянии окружающей среды в конкретном месте области. Информацию о состоянии воздуха и сбросы предоставляют предприятия региона.

Департамент экологии ДнепрОГА и ІТ-волонтеры первыми в Украине перевели экологическую админуслугу в электронный режим. Через сайт ecoinfo.dp.ua можно оформить декларацию об отходах. Опыт Днепропетровщины распространили на всю страну. Удобным электронным сервисом уже воспользовалась почти тысяча предпринимателей

В интернете и бюджет развития Днепропетровской области. Все объекты, которые строятся или реконструируются за счет областного бюджета, нанесены на карту и размещены на http://openbudget.dp.gov.ua.

На горячую линию ОГА можно обратиться онлайн. Для этого создали портал электронных обращений E-contact и специальное мобильное приложение. Отдельный сайт - для коллективных обращений. Поделиться предложениями с областной властью можно на портале e-petition.dp.gov.ua

26 марта 2015 года указом Президента Украины Петра Порошенко Валентин Резниченко назначен на должность председателя ДнепрОГА. Какие проекты воплотили в Днепропетровской области за это время - здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте