Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
04:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Накануне Евровидения европейские коллеги обучали днепровских полицейских мирно решать протесты

Накануне Евровидения европейские коллеги обучали днепровских полицейских мирно решать протесты

Во время тренинга специалисты Консультативного миссии Евросоюза и чешской полиции на практических примерах учили днепровских полицейских, как во время митингов использовать переговоры и вступать с протестующими в диалог для мирного урегулирования конфликтной ситуации.

Для наглядности «ученикам» предложили провести переговоры с людьми, которые вышли на митинг. Днепровские полицейские объяснили им, что их действия не соответствуют действующему законодательству и попросили разойтись. Все, кроме одного человека, согласились. К нарушителю правоохранители были вынуждены применить силовые методы.

Такая практика была разработана более десяти лет назад в Германии и Швеции, и сейчас широко применяется в странах ЕС.

- Этот метод является эффективным средством уменьшения насилия во время большого скопления людей, например, во время демонстраций или футбольных матчей. Сотрудники полиции патрулируют небольшие группы в толпе и для лучшей видимости одеты в желтые жилеты вместо обычной формы. Они поддерживают контакт с людьми, объясняя права и обязанности участников массового мероприятия. Устанавливая диалог с гражданами во время больших собраний, сотрудники полиции уменьшают риск эскалации насилия и предотвращают конфронтацию - рассказал тренер по охране общественного порядка КМЕС Некулай Опреа.

- метод диалога с толпой базируется на предположении, что наиболее эффективным способом предотвращения насилия является построение доверительных отношений с общественностью, а вот использование более жестких методов допустимо только в случае крайней необходимости - подчеркнул он.

Днепр стал следующим городом после Харькова, Хмельницкого и Львова, полицейские которого приняли участие в четырехдневном обучении.




Gorod.dp.ua на Facebook.


asd  (25.03.17 09:37): Ага, Еврома сама гуманнность... Резиновые пули, газ, дубинка, Франция, Германия, Греция, Польша... Сплошной гуманизм. Ответить | С цитатой
Чудик  (24.03.17 20:36): Ну да, в Германии будет полиция разговаривать с ними. Отоварят п ополной. Ответить | С цитатой
Шо уже  (24.03.17 15:32): Разве в Днепре будет Евровидение? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте