Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Следующее заседание по делу А.Пугачева состоится 30 марта

Следующее заседание по делу А.Пугачева состоится 30 марта

Следующее заседание по делу подозреваемого в убийстве двух полицейских в Днепре А.Пугачева состоится 30 марта.

О времени начала заседания сообщат позже, передает УНН-Центр.

Отметим, что во время сегодняшнего рассмотрения дела в суде допросили свидетелей, среди которых: водитель маршрутки, который находился на автовокзале во время убийства, командир патрульной полиции и тому подобное.

Добавим, что во время прошлого заседания заслушали пострадавшего и пятерых свидетелей. Правоохранители выступили пострадавшими во время рассмотрения дела. Патрульные требуют от А.Пугачева возмещения за испорченную форму. Водитель маршрутки и медсестра больницы в Днепре заверили, что в день убийства полицейских видели мужчину, который сейчас находится под стражей.

Адвокат А.Пугачева обратился к суду с просьбой не продлевать срок содержания подозреваемого под стражей. По словам адвоката, суд должен смягчить меру пресечения. Со своей стороны, подозреваемый А.Пугачев согласен с мнением адвоката. Несмотря на это, суд решил продлить срок содержания А.Пугачева под стражей до 14 мая.

Как сообщалось, 25 сентября 2016 года в Днепре водитель авто, которое остановили полицейские, начал сопротивляться и стрелять в правоохранителей. В результате погибли патрульные: 27-летний Артем Кутушев и 36-летняя Ольга Макаренко.

Подозреваемым, как заявила полиция, оказался уже разыскиваемый правоохранительными органами за совершенные ранее тяжкие преступления Александр Пугачев, бывший боец ​​бывшей роты патрульной службы полиции особого назначения "Торнадо".

Нападающий перед бегством тоже получил ранение. После задержания его прооперировали в одной из больниц Днепра и перевели в спецучреждение для содержания под стражей.

Также напомним, первое заседание, где должны были рассматривать дело А.Пугачева, которого обвиняют в убийстве двух полицейских, было перенесено из-за нарушения правил безопасности здания суда. А именно: отсутствие огороженной территории для обвиняемых и осужденных, помещений для содержания спецконтингента и размещения конвоя, санузлов для обвиняемых. Поэтому подозреваемого не доставили в зал заседания.

Следственным управлением ГУ НП Днепропетровской области завершено досудебное расследование по делу А.Пугачева. Правоохранители допросили 150 человек и провели 44 экспертизы. Следователи прокуратуры считают, что доказательств достаточно для наказания. Свою вину подозреваемый не признает, со следователями не сотрудничает.

Дело А.Пугачева, который застрелил двух полицейских в Днепре, передали в суд. Открыты уголовные производства по ст.348, ч.1 ст.263, ч.1 ст.262 УК, а также уголовное производство по факту убийства двух полицейских и покушения на убийство водителя маршрутного такси, по которым письменное уведомление о подозрении вручено А.Пугачеву, направлено в суд.

Адвокат А.Пугачева обратился к суду с просьбой не продлевать срок содержания подозреваемого под стражей. Однако 14 марта суд продлил А.Пугачеву срок содержания под стражей на 60 суток.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Читатель  (24.03.17 18:12): За две смерти - должна быть смерть и нечего его кормить при пожизненом. Ответить | С цитатой
Я  (24.03.17 10:14): "водитель маршрутки, ... командир патрульной полиции и тому подобное" Чему подобное?)) Ох и стиль у автора... Ответить | С цитатой
Опять двадцать пять.  (24.03.17 08:57): Купите этим полицейским уже новый комплект.
А этого урода я считаю нужно казнить, а не судить.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте