Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С понедельника по мосту разрешат движение мотоциклистов

С понедельника по мосту разрешат движение мотоциклистов

Мотоциклы и скутеры смогут беспрепятственно ездить по центральному мосту.

Вместе с автобусами, велосипедистами и пешеходами передвигаться по ремонтируемому центральному мосту с понедельника разрешат и мотоциклам, сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

«Мы уже написали письмо в городское управление полиции и они сказали, что уже с понедельника по мосту смогут проезжать и мотоциклы и скутеры», - делится чиновник.

Также сегодня он рассказал, что мост на лето может и не закроют. Решили отремонтировать сначала одну половину моста, уложить рабочий слой асфальта, открыть ее для движения и перейти к ремонту второй половины моста.

«Думаю, мы сможем перейти на другую сторону ближе к лету. Рассматривается вариант, что мы уложим один выравнивающий слой асфальта и пустим маршрутки. А перед тем как окончательно сдавать объект, подрядчик уложит финишное покрытие», - отмечает Лысенко.

В целом, несмотря на критику горожан, работы по ремонту ведутся даже с опережением графика. Демонтаж уже заканчивают, на следующей неделе стартуют подготовительные работы для обустройства выносов и расширение тротуаров. Подрядчик пообещал делать все возможное, чтобы сократить время полного перекрытия Центрального моста для любого транспорта.

«Согласно графику, то половину моста, на которой сейчас проводим ремонт, мы должны завершить до конца июля. Однако, я думаю, что с мая мы организуем круглосуточные работы, чтобы на три-четыре недели сократить их продолжительность, ускорить запуск этой проезжей части и перейти на вторую половину », - сказал генеральный директор фирмы-подрядчика Михаил Свитлинец.

Gorod.dp.ua на Facebook.


BAAD  (28.03.17 11:11): Они из без ваших разрешений там ездили и будут ездить. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (26.03.17 16:40): 2 велосипедист

"Россия это зрада (но было бы дешево), а Турцию и Германию мы не потянем"

Кончайте гнать пургу.
В России турки ремонтируют дороги и строят объекты, а вы тут рассказываете о российской дешевизне.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Велосипедист  (25.03.17 15:22): Мыслите логически ребята, раз они меняют чуть ли ни каждый месяц свои планы, это значит либо финансирования недостаточно, либо нет умных голов, которые предложили бы нормальный ремонт моста (проект). Ведь в Украине нет таких фирм они только есть в России, Турции и Германии, Россия это зрада (но было бы дешево), а Турцию и Германию мы не потянем. А своими силами мы только слегка его отремонтируем и расширить сможем, и то не дай бог чтоб это расширение боком не вышло. Я думаю мост отремонтируют косметически, а под опоры законопатят песок с арматурой (может есть какой-то специальный бетон или наполнитель типа герметика), чтоб мост еще лет 20-ть простоял пока окончательно не рухнет. В общем *** денег идет нехилый, и скорее всего в конце сентября вишенки на торте мы не увидим. Версия Моста 2.0, а на деле будет Мост 1.2. А как же красиво говорили, про Нью-Йорк и как там мосты чинили, что и у нас так же будут их ченить и улучшать, а на деле плевок в лицо всех днепрян. Ответить | С цитатой
dsu  (24.03.17 09:25): Тааак... спешка отсутствие перил, мотоциклисты... ядерная смесь :). Кстати вроде говорили что мост будут разбирать до основания... а затем... передумали? Ответить | С цитатой
Макс  (23.03.17 23:09): Учитывая что с ремонтируемой стороны убрали ограждение - запасаемся попкорном, и ждем мото-амфибии. Ответить | С цитатой
ооо  (23.03.17 20:41): Судя по всему было планов громадьё. Правда без технических расчетов и ППР (план производства работ). Расчет наверное был таков - всё будем решать по ходу проведения работ. Но: быстро они сдулись - и месяца не прошло, как власть показала свою никчёмность. Планировали одно, а на поверку наверное будет пшик. Или косметический ремонт, как при Куличенко. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (23.03.17 19:10): Так может быть имеет смысл поставить ограничительный знак "до 0,5т"? Есть такие малолитражки, которые там пройдут Ответить | С цитатой
Псыть  (23.03.17 19:00): А мотороллеры, мопеды и скутеры? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (23.03.17 17:10): А как же ремонт опор и подводной части? Ни слова про это Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте