Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре запускают квест «Погоня за МАФами»

В Днепре запускают квест «Погоня за МАФами»

О том, как идет работа по уборке незаконно установленных киосков и павильонов, узаконению «условно законно стоящих», что будет с уличными рекламными конструкциями, на прямой телефонной линии с горожанами рассказал начальник управления рекламы Днепровского горсовета Руслан Мороз.

В городе узаконено 2400 МАФов

За период с февраля 2016 года по март 2017 года коммунальными службами города с улиц убрано более 1000 незаконно установленных киосков и павильонов. Еще порядка 500 таких торговых точек убрали сами предприниматели.

Снос киосков, принадлежащих членам общественной организации «Захист підприємців», заблокирован решением суда. Но, по словам Руслана Мороза, юристы горсовета подали апелляцию на это решение, и на конец апреля назначено слушание в суде по данному вопросу.

— Если на начало февраля 2016 года в Днепре было не более 300 условно законно установленных МАФов, то сегодня их уже около 2400 штук. Что подразумевается под условно законным МАФом? Это — киоск, у которого есть договор аренды земли с КП «Благоустрій» и паспорт привязки к местности, выданный ГлавАПУ. У всех узаконенных МАФов договоры аренды земли есть. С паспортами привязки пока не очень, поскольку это достаточно строгий документ, являющийся, по сути, аналогом техпаспорта на капитально построенное здание. Но до конца срока договора аренды земли все узаконенные МАФы обязаны такие паспорта получить, — сообщил Руслан Мороз.

Также он сообщил, что для демобилизованных бойцов АТО предусмотрена программа лояльности при оформлении документации на открытие такого рода деятельности в городе.

Объявлена охота на новые МАФы

По словам Руслана Мороза, в городе не выдается разрешительная документация на новые киоски и павильоны, поскольку идет узаконение тех, которые уже имелись в наличии на начало февраля прошлого года.

— Инспекторы КП «Благоустрій» постоянно мониторят закрепленную за ними территорию города с целью выявления новых либо незамеченных ранее МАФов. Но и это еще не все: уже запущена на официальном сайте мэрии интерактивная карта расположения киосков, павильонов, мест выносной торговли и летних площадок кафе. Каждый горожанин может зайти на эту страничку и проверить правильность нахождения на определенном месте торговой точки. Если ее на карте нет, то горожанин может тут же звонить на горячую линию горсовета и сообщать об этом. А инспекторы уже будут разбираться. Этот проект мы условно назвали «Погоня за МАФами», — говорит Руслан Мороз.

Рекламных щитов в центре уменьшится на четверть

Также в городе запущена программа по упорядочению внешних рекламных носителей — бигбордов, сити-лайтов и т. д.

— У нас достигнута договоренность с владельцами таких рекламных конструкций о том, что в ходе реконструкции 57 улиц в историческом центре города их количество будет снижено примерно на 25%. Вместо этого они получат право их установки в других частях города. В основном, вдоль основных автомагистралей Днепра. Также будет разрабатываться интерактивная карта размещения внешних рекламных носителей в городе. Но это пока вопрос не самого ближайшего будущего, — подчеркнул Руслан Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


виктория  (29.03.17 11:42): На ж/м Тополь-1 около дома 15 напротив магазина Варус на остановке стоят 3 ломбарда. Они занимают всю остановку. Люди, ожидающие транспорт и те, кто хочет перейти дорогу, стоят на проезжей части дороги. Из-за подъезжающего транспорта не видно светофора. По бокам ломбарда, занимающих в длину около 10 метров сняты ограждения, чтобы там ( до или после перехода) останавливался транспорт и высаживал и подбирал пассажиров. Перейти дорогу без риска для жизни невозможно. А ведь там переходят дорогу и дети, идущие в школы и мамы , ведущие детей в садики , расположенные на ж/м Тополь-3. Жители Тополей жалуются на эту проблему уже не один год. Но за эти годы ломбарды не только не убирают с остановки, но и время от времени на остановке появляются новые "временные" строения, удлиняющие ряд старых. Ответить | С цитатой
Елена  (27.03.17 13:38): спасите Левобережный 3 от забегаловок, чюмочных и ганделыков. Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (25.03.17 18:24): наступний етап - незаконні гаражі!! Ответить | С цитатой
Немец  (23.03.17 18:05): За рекламными щитами невозможно рассмотреть архитектуру города. Ответить | С цитатой
kirk  (23.03.17 15:10): когда эти шизофренические тупые *** уже передохнут?! Ответить | С цитатой
житель Днепропетровска  (23.03.17 15:01): уберите все рекламные щиты нафиг!!! Ответить | С цитатой
МАФ и я  (23.03.17 13:09): Правильно. отМОРОЗик убрал киоски а на их место поставил свои еврокиоски, по 12000 грн за аренду в месяц. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сисуц  (23.03.17 12:55): Правильно!уничтожим остатки среднего и мелкого бизнеса!Нет рабочим местам ! Ответить | С цитатой
Днепровец  (23.03.17 12:49): Правильно! Эти сараи на улицах без контроля оставлять нельзя, как грибы появятся! Ответить | С цитатой
cahbe  (23.03.17 10:56): В нашей окончательно сбрендевшей стране погоня может быть только за неподвижными вещами. Даже черепаху поймать уже никто не сможет, вот до чего напокращивались. Вся эта погоня сводится только к тому что сносят то что было , а на его месте строят тожесамое, но уже под нужных людей в документах.
Ну ничего. Под крышкой кипеть вечно нельзя, особенно если комфорку выкручивают на полную всё полнее и полнее. Русский бунт - бессмысленный и беспощадный, но у нас свой путь - мы покажем что такое настоящая бессмысленность и беспощадность. Негры людоеды с мачетами будут смотреть телевизор с новостями про нас и рыдать как дети... Уже довольно скоро.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте