Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы Днепра, которые участвуют в проекте «Детская легкая атлетика по программе IAAF», получили инвентарь

|«« «« »» »»|

3 марта на базе УВК №139 были вручены легкоатлетические наборы четырем учебным заведениям города, которые принимают участие в социальном проекте «Детская легкая атлетика по программе IAAF в школах».

Спортивный инвентарь, кроме 139-ой школы, получили учебно-воспитательные комплексы №17, 69, 39. Подарки для этих учреждений приобрели за спонсорские средства. Несколькими неделями ранее специальные легкоатлетические наборы, закупленные на средства городского бюджета, передали восьми городским школам, которые участвуют в проекте.

Таким образом, все заведения-участники «Детской легкой атлетики по программе IAAF в школах» получили обещанный инвентарь.

В церемонии вручения подарков приняла участие президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова, которая является провайдером и куратором нового проекта.

«Сегодня все 12 школ, участвующих в проекте детской легкой атлетики, имеют наборы со специальными принадлежностями для занятий этим видом спорта. В марте в этих учебных заведениях дети на уроках физкультуры будут заниматься легкой атлетикой по специальной программе, используя новый инвентарь.

Среди прочего такая программа требует и творческих навыков учителя физкультуры, чтобы школьникам было весело и интересно. В апреле состоятся внутренние соревнования в школах-участниках, а в мае команды-победители примут участие в большом Чемпионате по детской легкой атлетике», - сообщила Марина Филатова.

По словам президента Федерации легкой атлетики, главная цель проекта - здоровье детей, их активность, формирование здорового образа жизни. Тренеры федерации - кураторы проекта будут посещать занятия в школах, наблюдать за школьниками и отбирать самых ловких для занятий легкой атлетикой на более профессиональном уровне.

Начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Александр Марусов поблагодарил спонсоров за спортивный инвентарь и отметил, что такие подарки очень ценны для школ.

«Сегодня власть Днепра много делает для учебных заведений, их ремонта, оснащения, но, в то же время, например, школьные спортивные залы нуждаются в обновлении материально-технической базы. Поэтому такие яркие легкоатлетические наборы - ко времени, и школьники от них в восторге», - отметил глава управления образования.

В течение мероприятия УВК №139 представил своих юных спортсменов, среди которых - футболисты, гимнасты, черлидеры, каратисты и другие. А во время вручения принадлежностей, ученики под руководством учителей физкультуры продемонстрировали, как можно заниматься легкой атлетикой уже с новым инвентарем.

Одиннадцатиклассница Александра Ткач радуется подарку для школы и одновременно грустит, что недолго им пользоваться, поскольку заканчивает обучение.

«Считаю, что наша школа является спортивной. В прошлом году выиграли грант проекта «Здоровый Я». За эти средства отремонтировали спортивный зал. Сейчас наше заведение участвует в проекте детской легкой атлетики. Мы получили новые красивые принадлежности для занятий этим видом спорта. Думаю, кроме команд по футболу, волейболу, теннису, будет сформирована еще и мощная команда по легкой атлетике», - добавила девушка.

Учитель физкультуры НПК №139 Ирина Пеня рассказала, что она и ее коллеги, которые прошли специальный тренинг в рамках проекта детской легкой атлетики, будут делиться с учениками своими знаниями.

«Приятно, что наша школа стал одной из немногих, которые участвуют в проекте, поэтому обещаем поработать на славу!» - отметила педагог.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте