Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
23:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине землеустроитель «оценил» 20 гектаров земли в 12 тысяч долларов

На Днепропетровщине землеустроитель «оценил» 20 гектаров земли в 12 тысяч долларов

За данную сумму инженер-землеустроитель коммерческой структуры пообещал договориться с чиновниками областного управления Держгеокадастра о выделении земли в собственность. Задержали его в кафе г. Павлоград.

Сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области ДЗЭ Нацполиции и Павлоградской местной прокуратуры пресекли преступную деятельность землеустроителя коммерческой структуры, который решал вопрос «бесплатного» выделение земли.

Гражданину для ведения сельскохозяйственной деятельности необходимо было 20 гектаров земли. Однако в наличии участков для выделения не было. Несмотря на это, инженер-землеустроитель коммерческой структуры пообещал помочь решить данный вопрос с чиновниками областного управления Держгеокадастра. Один гектар он «оценил» в 600 долларов США, то есть стоимость земельного участка в Павлоградском районе площадью 20 га составляла 12 тысяч долларов США.

2 марта, в кафе г. Павлоград оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции совместно со следователями Павлоградской прокуратуры задержали «решателя» земельных вопросов. Он получил от гражданина первую часть взятки в размере 6 тысяч долларов.

В настоящее время правоохранители проводят санкционированные обыски в районном и областном управлении Держгеокадастра, офисе коммерческой структуры и по месту жительства задержанного инженера-землеустроителя.

Санкция статьи 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте