Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Усовершенствовать английский: в ДнепрОГА проходит тренинг по иностранному языку для молодых ученых

Усовершенствовать английский: в ДнепрОГА проходит тренинг по иностранному языку для молодых ученых

Как написать научную статью или грантовую заявку на английском языке - этому молодых ученых учат на тренинге в ДнепрОГА. К нему присоединились 20 участников из ведущих университетов Днепропетровщины. Трехдневные занятия организовал Британский Совет.

Ирина работает в Национальном горном университете и занимается научной деятельностью. В рабочем активе у девушки - несколько весомых работ. Свои научные достижения Ирина представляла и на международной арене. В этом ей помогло знание иностранного языка.

«Английский, сейчас очень необходим. Чтобы правильно написать аннотацию на работу или грантовую заявку, надо досконально владеть иностранным. Такие тренинги очень помогают. Поразил подход личного общения. Не проходит и десяти минут, как мы общаемся между собой, обсуждая различные проекты. Это повышает уровень разговорного английского», - рассказала участница тренинга Ирина Белкина.

Тренинг «Researcher Connect» основал Британский Совет в 2015 году. На Днепропетровщине он проводится впервые.

«Мы уже закончили успешную работу в Харькове, Полтаве, Киеве и Львове. В Днепре помогла облгосадминистрация, где и проводим занятия с нашими молодыми учеными. Тренинг особенно полезен для тех, кто участвует в международных конференциях, готовит научные публикации», - отметила координатор образовательных программ Британского Совета Мария Захарова.

Весь тренинг на английском языке. Проводит его зарубежный специалист из Оксфорда Том Спейн.

«Я впервые в Днепре и очень этому рад. Меня поразили знания молодых ученых - каждый из них владеет несколькими иностранными языками и имеет опыт международного научного общения. Работать с ними легко», - сказал Том Спейн.

Тренинг рассчитан на три дня. Координаторы планируют провести подобные занятия и в других городах Украины.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте