Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепропетровщины провели интересную и полезную экскурсию для воспитанников детского дома

|«« «« »» »»|

На днях работники ювенальной превенции и отдела обеспечения БДД УПД ГУНП в Днепропетровской области организовали необычную экскурсию для воспитанников днепровского детского дома № 1.

Во время экскурсии, состоявшейся в музее физкультурно-спортивного общества «Динамо», дети не только прослушали содержательную и познавательную лекцию от правоохранителей, но и узнали историю создания и развития музея, посмотрели экспонаты и фотографии.

Это уже не первое совместное мероприятие полиции и Днепропетровской областной организации ФСО «Динамо». На этот раз он охватил детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, на учете в полиции и детей - вынужденных переселенцев из зоны АТО.

Начальник отдела ювенальной превенции Александр Голубьятников рассказал детям, что на базе общества действуют секции по рукопашному бою, академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо и другие.

Кроме этого, детям рассказали о вреде табакокурения и употребления алкогольных изделий, разъяснили к каким негативным последствиям это приводит. Не обошли вниманием и тему безопасности в Интернете, посоветовали быть очень разборчивыми в общении в соцсетях.

Начальник отдела профилактики ДТТ Ирина Снитько рассказала воспитанникам историю дорожного движения, о том когда появились первые транспортные средства, зачем нужны дорожные знаки, разметка и какие бывают светофоры. На примерах объяснила детям, почему пешеходы должны быть всегда наблюдательными и внимательными.

Особое внимание милиционер обратила на последствия к которым приводят зимние развлечения вблизи проезжей части и на использование свето-отражающих элементов для пешеходов.

Всем без исключения детям, педагогам, правоохранителям очень понравилась познавательная экскурсия, которая прошла в оживленном темпе, ведь такие мероприятия играют большую роль в воспитании законопослушных граждан.

В конце встречи полицейские призвали детей вести здоровый образ жизни и поддерживать физическую форму, а также пригласили всех желающих записываться в спортивные секции и кружки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте