Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре старшеклассники театрализованным мероприятием почтили память Героев Небесной Сотни

|«« «« »» »»|

К годовщине памяти Героев Небесной Сотни в Городском дворце детей и юношества старшеклассники устроили театрализованное мероприятие «Героям-патріотам вічна шана», инициаторами которого стали ученики старших классов школы №34 и воспитанники лицея с усиленной военно-физической подготовкой, а зрителями - их сверстники из других школ города.

На сцене дворца молодежь в театрализованном действе воспроизвела исторические события украинского государства за последние сто лет от революции 1917-го до современности. Это и бой под Крутами и Майдан 2013-2014 годов.

«Уникальное мероприятие проводим к годовщине Революции Достоинства, которое сами организовали старшеклассники школы №34 и военного лицея. Дети проанализировали все героические подвиги украинцев за период создания суверенного, независимого государства - Украины. Очень важно, что на таком мероприятии наши ученики узнают об истории не только от учителей, но и от своих сверстников. Ребята тщательно к этому готовились: они писали сценарий, участвовали в изготовлении костюмов, военной формы, даже макетов оружия. Уверен, что подобными мероприятиями мы воспитаем настоящих патриотов», - отметил начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Александр Марусов.

Второкурсник военного лицея Вячеслав Черняк рассказал о своем участии в театрализованной постановке по воссозданию боя под Крутами.

«Сегодня играю большевика, который воюет против Украины, но это игра на сцене, в душе я Украинец. Театрализацией показываем, что наша нация - это настоящие патриоты, которых не покорить. Украинцы могут постоять за свое государство, ее мощь, и годами это доказывали. Постановкой показываем таким же школьникам, как и мы, об исторических событиях, их героях, которых мы должны знать и помнить», - отметил парень.

В течение мероприятия со сцены говорили и о событиях Революции Достоинства, о Героях Небесной Сотни, о молодых ребятах, которым было совсем мало лет. Школьники их окрестили «Юные ангелы».

«Проводим так называемую параллель между событиями в разнице почти сто лет - это бой под Крутами и события на Майдане 2013-2014 годов. Говорим о том, что наши герои, настоящие патриоты, защищали Украину тогда и сейчас. Сегодня я в роли ведущей, а также пою песню «Нас не зламає холодна байдужість», во время которой воспроизводятся события Революции Достоинства», - рассказала девятиклассница школы №34 Валерия Сараева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте