Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 августа 2026
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Грипп отступил: эпидемиологический порог на Днепропетровщине больше не превышен

Грипп отступил: эпидемиологический порог на Днепропетровщине больше не превышен

Жители Днепропетровщины стали меньше болеть простудой и гриппом. За последнюю неделю в больницы обратилось 16 тысяч человек.

Эпидемиологический порог на сегодня не превышен, говорят в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«Во время нынешней эпидемии гриппа количество заболевших в области еженедельно достигало более 40 тысяч, - отмечают в областном департаменте здравоохранения. - Уже почти месяц каждую неделю в больницы области обращается до 16 тысяч людей с простудой и гриппом. Заболеваемость идет на спад. Эпидемиологический порог уже не превышен. Все школьники вернулись с карантина».

Больше всего простудой и гриппом еще болеют в Павлограде, Покровском и Юрьевском районах.

Среди 16 тысяч жителей области, заболевших за последнюю неделю, - 68% дети.

В областном департаменте здравоохранения предостерегают: в конце февраля грипп еще наведается в Днепропетровскую область. Чтобы не подвергнуться опасности, следует избегать многолюдных мест, контакта с больными, чаще убирать и проветривать помещение, одеваться по погоде, мыть руки и лицо каждые 2-3 часа, полноценно питаться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (8)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (4)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте