Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

60 тонн стройматериалов на восстановление разрушенного жилья: Днепропетровщина помогает пострадавшим жителям Авдеевки

|«« «« »» »»|

Шифер, гвозди, деревянный брус, цемент – очередной гуманитарный груз отправила Днепропетровщина в Авдеевку. 60 тонн строительных материалов – на восстановление разрушенного жилья.

Шестой день подряд ситуация в 30-тысячном городе вблизи Донецка остается напряженной. При необходимости Днепропетровская область будет помогать соседям и в дальнейшем.

В Авдеевке горячо. Из-за постоянных обстрелов в городе объявлено чрезвычайное положение. В трудную минуту пострадавших поддерживает ДнепрОГА.

«Днепропетровщина уже передала в Авдеевку более 5 тысяч литров питьевой воды, 40 тонн продуктов. Сегодня в зону военного конфликта отправились еще три машины со строительными материалами. Они пригодятся жителям, чтобы отремонтировать поврежденные здания. Держим связь с Донецкой областной военно-гражданской администрацией – будем поддерживать соседей и в дальнейшем», – заверил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Виктор Прохоров умело руководит погрузочной машиной. С помощью специальных вил он поднимает груз и складывает его в фуры.

«Для пострадавшей от обстрелов Авдеевки – шифер, гвозди, деревянные доски, цемент. Стройматериалы там сейчас очень нужны. Помощь будет актуальной для мирных жителей», – уверен мужчина.

В зону АТО отправились три грузовика. Водители подсчитали: на дорогу более пяти часов. Ради безопасности, машины не будут доезжать до Авдеевки. Их встретят и разгрузят вблизи Краматорска.

«Движемся в сторону Краматорска. Загрузили полную фуру лесом. Это помощь Днепропетровщины – Авдеевке. Там сейчас серьезная ситуация, идут бои, все разрушено. Помощь всегда нужна», – говорит водитель-дальнобойщик Александр Шигорев.

Это не первый гуманитарный транш от Днепропетровщины – Донецкой области.

В пункт сбора «гуманитарки» превратился и Центр помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Жители области несут сюда одеяла, подушки, чай, кофе, сахар – все, что пригодится для обогрева бойцов.

«Вещи и продукты передаем в Днепропетровский аэропорт, который принимает раненых из зоны АТО», – отметила координатор Центра Наталья Шулика.

Ситуация на Донбассе обострилась 29 января. Президент Украины Петр Порошенко поручил облгосадминистрациям оказать помощь Авдеевке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зашморг  (04.02.17 16:47): Хоть бы не смешили! 60 тонн - это три фуры! Много навосстанавливают))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Антон  (04.02.17 15:09): Президент не выполнивший обещание еще в 2014г. закончить войну как должен поступить? Все решается просто и быстро - была б воля, но кто ж хочет захочет терять доходы и очередные транши (дайте денюжку у нас война). 60 тонн отправили, а кто проверит, а сколько спишут. И так везде по стране. А страдают простые люди, что в Авдеевке, что в Донецке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (5)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте