Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовала подача проектов горожан для финансирования из бюджета участия

В Днепре стартовала подача проектов горожан для финансирования из бюджета участия

1 февраля в Днепре стартовал пилотный проект внедрения партиципаторного бюджета. Жители могут подавать свои инициативы, которые будут реализованы городскими властями.

Прием проектов продлится в течение февраля. Подать идею можно в бумажном виде - через ЦНАП, а также с помощью онлайн-сервиса «Е-сервис «Общественный проект» - на сайте adm.dniprorada.gov.ua.

На этой платформе будет проводиться также и голосование. На всю программу партиципаторного бюджета выделяется 10 миллионов гривен. Если лицо инициирует малый проект, на сайте надо будет собрать 25 подписей. Для крупного проекта понадобятся 50 подписей. Автором проекта улучшения города может стать каждый днепрянин, достигший 18-летнего возраста. Весь объем бюджета участия поровну распределят на реализацию малых и крупных проектов. Воплощение мини-проектов будет стоить от 50 до 200 тысяч гривен. На более масштабные программы планируют выделять от 200 до 600 тысяч гривен. Кроме того, инициативы должны быть такими, чтобы их можно было реализовать в течение одного календарного года. И главное - они должны быть в компетенции городского совета.

После того, как регистрация заявок будет завершена, их в течение почти двух месяцев, до 21 апреля, будут рассматривать исполнительные подразделения мэрии. Затем за дело возьмется экспертная комиссия в составе представителей департаментов и управлений горсовета, а также депутатов и представителей общественных организаций.

С 24 апреля по 24 мая продлится голосование за проекты. Чтобы поддержать понравившиеся инициативы, днепрянам необходимо будет воспользоваться системой BankID и электронно-цифровой подписью. Проекты-победители получат финансирование от профильных исполнительных органов, и воплощать предложенные инициативы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (24.04.17 16:19): Забыл написать ссылку где голосовать удобнее всего если у Вас есть карта Приват Банка либо bankID https://adm.dniprorada.gov.ua/projects/show/1000
Спасибо за голос
Ответить | С цитатой
Александр  (24.04.17 16:18): Все кто живет на ж-м Коммунар (Покровский) голосуйте за строительство мультиспортивной площадки. Ответить | С цитатой
City  (01.02.17 19:34): Общественные туалеты по районам поставьте, чтобы люди не ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте