Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд над маньяками отложили до 15 сентября

На сегодняшнем заседании суда по делу «днепропетровских» маньяков предстал новый защитник подозреваемого Виктора Саенко – Евгений Гарнаев. Напомним, что суд был перенесен а сегодня в связи с отказом Саенко от своего прежнего адвоката Владислава Андрющенко. И подозреваемый и тогдашний его защитник объясняли это тем, что Виктор начал менять свои показания.

- Раньше я говорил неправду – во всеуслышание заявил подозреваемый.
Сегодня Саенко заявил, что он уже начал работать с новым адвокатом.
- Вы уже в беседе со своим защитником говорите уже правду? – обратился к подозреваемому главный судья.
- Да – ответил Саенко.

Евгений Гарнаев сразу же попросил дать ему неделю для лучшего ознакомления с материалами дела, которые занимают 19 томов. Суд его ходатайство удовлетворил.

Итак, следующее заседание пройдет в понедельник 15 сентября. Между тем, представитель потерпевшей стороны, Лариса Довгаль проводит собственное расследование.

- Я сейчас занимаюсь эпизодами, которые не вошли в дело. Есть потерпевшие, которые выжили и которые указывают не только на этих ребят (подозреваемых – Ред.), но и других. Фамилий называть не буду – это тайна, но одну могу – некий Козлов, он участвовал в убийстве Елены Шрам (убита 7-го июля 2007-го года возле своего дома по улице Осенней). Суд отказал милиции в санкции на обыск его машины. А потом его вовсе освободили из-под стражи. Место нахождение его сейчас неизвестно. По слухам, это дети высокопоставленных особ. Мне известно, что еще раньше на Тополе были задержаны совсем другие люди. А потом нам представили этих ребят. В этом деле еще многое под вопросом – заявила Лариса Довгаль.

А Саенко - старший тоже проводит собственное расследование и по его словам уже нашел человека, который видел настоящих убийц, но опасается за свою жизнь. Так как ему уже не однократно угрожали. И на контакт с журналистами он идти не желает.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Адвокат Терозини  (15.09.08 01:19): Захария,
А о какой девушке здесь несколько раз упоминалось? Я ни о чем таком не слышала... Расскажите пожалуйста поподробней

А вы пойдите завтра на заседание суда. Сами все послушаете, а потом нам расскажите.
Ответить | С цитатой
Захария  (14.09.08 23:31): А о какой девушке здесь несколько раз упоминалось? Я ни о чем таком не слышала... Расскажите пожалуйста поподробней Ответить | С цитатой
Адвокат Терозини  (13.09.08 12:16): То Рита,

Уважаемая Рита ! А Вы так и не ответили на мой вопрос в соседнем топике \"В чем же, по вашему, должна заключаться работа адвоката в этом деле\"?
(см. здесь: http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=12534&page=2
Ответить | С цитатой
Представитель потерпевшего  (13.09.08 11:33): Внимание!
15 сентября 2008г. в 9.30 в помещении апелляционного суда Днепропетровской области представителями потерпевших будет сделано официальное заявление по поводу ситуации, которая сложилась при судебном рассмотрении уголовного дела так называемых «днепропетровских маньяков».
Ответить | С цитатой
Степан  (13.09.08 10:05): А может Вам денег дали,чтоб время немного потянуть?

Анна, неправильно предложение составила. должно быть типа так: сколько вам денег дали...? (и кому ты обращаешься с большой буквы "Вам")
Ответить | С цитатой
Анна  (11.09.08 12:02): Сколько можно,если не можете делать работу как надо,так и не беритесь за это дело.А может Вам денег дали,чтоб время немного потянуть? Ответить | С цитатой
Рита  (09.09.08 17:18): Ищите остальных участников(если они есть)-выносите в отдельное производство и вперед,а конкретно по этим-суд и все. Ответить | С цитатой
Рита  (09.09.08 17:12): Это в Штатах,а у нас 21 чел лишили жизни и продолжают надеяться не знаю на что.Папа Саенко в одной из статей высказывался,что адвокат(Андрюшенко) лучший в городе,а теперь оказывается еще лучше нашел(лучший в Украине наверное),после допуска "папы" к защите "сыночек" прозрел и теперь как Супрунюк будет от всего отказываться ,т.е. доказывайте.Почему то адвокаты не строили защиту на невиновности обоих,а искали возможные уловки типа -находился под психологическим давлением и т.д.Я понимаю родителей но до определенного уровня,например к Супрунюку на месте мамы,побоялась бы спиной поворачиваться.Тянут в надежде,что страсти утихнут-и в "дурку" на время,а там и домой.Где "Участник судебного заседания",хоть какие то реальные улики есть,или все косвенные? Ответить | С цитатой
vitaliy  (09.09.08 16:50): Да, кстати, интересное сообщение из американского суда. Гансу Райзеру за убийство своей жены дали пожизненную тюрьму и так как он извинился перед ее матерью за содеянное, раскаялся и указал гле спрятал ее труп, перевели с первой категории убийства на вторую. Это значит, что уже через 15, а не 25 лет, он может при хорошем поведении расчитывать на освобождение. И это только за одно убийство. За групповое - вообще не может быть речи об освобождении. В половине штатов даже смертная казнь. Ответить | С цитатой
Рита  (09.09.08 14:28): Что то песня затянулась,то те то не те,и никто не дает ответ-те или не те,а главное ищут еще подельников.Ищите,но эти то двое по любому в этом деле,судите их и ищите остальных.,правда вызывает сомнение-их что там десяток был,свидетели(которые есть) указывают на двух.И почему при оказанном давлении у Ганжи 2 эпизода,а у этих ну \"очень не слабых.....все 21.Бред все это! Пусть рассматривают только наличие улик,доказывающих их участие-этого для пожихненного с головой хватит. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте