Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальщики борются с гололедом предупреждениями и штрафами

Коммунальщики борются с гололедом предупреждениями и штрафами

Инспекторы коммунального предприятия только и успевают выписывать предупреждения и протоколы.

Десятки протоколов в день выписывают инспекторы КП «Управление контроля благоустройства города». На этой неделе они отрабатывают центральный проспект: в понедельник выдали 64 предписания, во вторник – 72, а в среду аж 80, рапортует начальник КП «Управление контроля благоустройства города» Станислав Абрамов.

«Владельцы коммерческих объектов, фасад которых выходит на красную линию, должны убирать прилегающую к ним территорию - от фасада до первого бордюрного камня проезжей части. Тротуары возле жилых домов, балансодержателем которых является ЖЭКи или ОСМД, должны убирать балансодержатели по тем же правилам, что и коммерческие объекты или хотя бы посыпать два раза в день», - делится Абрамов.

Если предупреждения не действуют – выписывают протоколы о нарушении правил благоустройства. В таком случае субъектам грозят штрафы в соответствии со ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях для физических лиц - от 340 до 1360 грн, для юридических лиц - 850-1700 грн. В январе 2017 из-за невыполнения предписаний было составлено 37 административных протоколов, 2 из них - в отношении работников ЖЭКов, отчитывается Абрамов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


hhh  (27.01.17 12:22): А не хочется штраф за остановки 1-го трамвая взять. Катки бесплатные, и это в центре и на Гагарина. Ужас!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
5  (27.01.17 11:33): правильно!
а как же еще бороться с гололедом?
а только предупреждениями, выговорами и штрафами!
ой, как лед этого всего боится, особенно голый... лед (гололед)
Ответить | С цитатой
тетя Хая  (27.01.17 10:25): А кто должен почистить тротуар возле АНД загса? Ходить там невоможно, а ЗАГС - не коммерческое предприятие и значит никому ничего не должен? Пачку соли перед своим фасадом рассыпать - им что мэр лично должен сказать или президент? Ответить | С цитатой
Раиса V  (27.01.17 05:55): "Владельцы коммерческих объектов, фасад которых выходит на красную линию, должны убирать прилегающую к ним территорию - от фасада до первого бордюрного камня "
...
По большому счету, их территория, то что внутри здания, а улица, это уже удел коммунальнвх служб. То что вы уже придумали, то понятно.
Городские коммунальщики, вы большие бабки на этом срубываете. У вас должна быть мини техника и на каждой улице должна производится. чистка пешеходных тротуаров. А люди в офисах, должны работать в офисах, а не на вашей территории.
Закупите технику, создайте новые рабочие места и никто не будет вас метелить в подворотне. А то, когда то доиграитесь.
Ответить | С цитатой
Отей Илларион  (26.01.17 19:40): Да никто и ни с чем не борется. Хватит лапшить по ушам. Ответить | С цитатой
След  (26.01.17 18:16): Ага ! Борются! Сейчас! До обеда с голодом после обеда со сном. Судя по работе Дворника в доме 1-е собрать все пластиковые бутылки из сеток, 2 -е тоже ,но с макулатурой и третье в лучшем случае очистить наполовину мусоропровод. О борьбе со льдом разговор не идет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте