Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр первым в Украине получил членство в международной Ассоциации агентств местной демократии

|«« «« »» »»|

26 января заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко и генеральный секретарь Ассоциации агентств местной демократии (ALDA) Антонелла Вальморбида подписали меморандум о сотрудничестве.

Соглашение мэрии и международной неправительственной организации, которая занимается продвижением эффективного управления, предусматривает взаимную поддержку в сфере развития международных, социально-культурных и экономических отношений.

«Днепр - очень прогрессивный город, который динамично развивается. Мы хотим качественных изменений не только в экономической сфере, но и в международном направлении. И еще ни разу Днепр, наш муниципалитет, не были членами международных организаций. Поэтому это очень знаковое событие для нас. Уверен, что это - начало плодотворной взаимной работы», - отметил Александр Шикуленко.

Согласно документу, стороны должны объединить усилия, в частности, для создания платформы обеспечения сотрудничества, диалога, обмена опытом и лучшими практиками развития местной демократии. Совместная работа также должна способствовать межкультурному и межэтническому диалогу в городе, развития регионального и европейского сотрудничества и контроля за соблюдением прав человека.

Антонелла Вальморбида, генеральный секретарь Ассоциации агентств местной демократии, которая специализируется на мероприятиях, способствующих развитию сотрудничества между местными органами власти и общественностью, отметила, что начало членства Днепра в ALDA - очень важный этап развития города. По ее словам, среди членов ALDA Днепр станет особенным городом с особыми полномочиями.

«Мы гордимся, что вы решили присоединиться к ALDA. Это - правильное решение. Это ответственность - разделять и фокусироваться на ценностях местной демократии. Вам нужно будет не только говорить, но и активно действовать - реализовывать проекты», - сказала Антонелла Вальморбида.

В свою очередь заместитель мэра Днепра Александр Шикуленко добавил, что город готов к такой работе и также может поделиться собственным опытом в некоторых вопросах.

Напомним, что в марте прошлого года глава Днепра Борис Филатов уже встречался с представителями Ассоциации агентств местной демократии.

Справка:

Ассоциация агентств местной демократии (ALDA) основана еще в 1999 году по инициативе Совета Конгресса Европы местных и региональных властей с целью координации и поддержки сети агентств местной демократии. В Днепре ALDA работает с 2015 года. Европейская ассоциация местной демократии насчитывает около 180 членов из более 35 стран мира. Все они - представители местных органов власти, ассоциаций и неправительственных организаций.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свобода  (27.01.17 17:00): Лучше бы что-нибудь полезное сделали, а то опять гордятся непонятно чем, вообще ни чем! Ответить | С цитатой
help  (27.01.17 10:35): Ура! Как приятно читать такие новости на фоне нечищеных тротуаров и замерзающих жилмассивов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте