Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском состоялось предварительное заседание исполнительного комитета

В Каменском состоялось предварительное заседание исполнительного комитета

Под председательством городского головы Андрея Белоусова в понедельник, 23 января, состоялось предварительное заседание исполнительного комитета.

Членами исполкома были рассмотрены плановые и текущие вопросы.

Одним из таких вопросов стало увеличение платы за питание в дошкольных учебных заведениях в связи с постоянным ростом цен на продукты. Об этом доложила директор департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко. Вопрос был поддержан и вынесен на рассмотрение на ближайшем заседании исполнительного комитета.

Кроме того, Татьяна Онищенко рассказала о присвоении одаренным и малообеспеченным студентам профтехучилищ и высших учебных заведений повышенной стипендии, увеличенной по сравнению с обычной на 75 процентов. Директор департамента акцентировала внимание членов исполкома на том, что эти два понятия нужно объединить в одно, чтобы не звучало некорректное по отношению к малообеспеченным людям слово.

Юлия Косогова, начальник отдела правовых вопросов администрации Днепровского района городского совета, доложила о гражданах города, которым уже выделена квартира и о получении ими ордера на жилую площадь. Также она отметила, что в список на улучшение жилищных условий граждан внесены некоторые изменения.

Начальник управления экологии и природных ресурсов Татьяна Плешакова рассказала о проекте решения по удалению зеленых насаждений по адресу проспект В. Стуса в связи с намерением предпринимателя поставить там временное сооружение. Для этого необходимо будет, по словам Татьяны Плешаковой, выдать ордер, обследовать насаждения и по необходимости их удалить, чтобы дать возможность осуществлять предпринимательскую деятельность.

Кроме того, дополнительным вопросом начальника управления экологии было поручить контроль за промышленными отходами городских предприятий коммунальному предприятию «Экосервис». Татьяна Плешакова рассказала, что вопрос промышленных отходов предприятий – это вопрос, зависящий напрямую и только от самих предприятий, который, к сожалению, не контролируется государством. Проблемой является то, что эти отходы концентрируются вблизи реки Днепр и несут угрозу экологической обстановке, которая и так в городе не самая благополучная. Со своим предложением выступил член исполкома Аскольд Можейко, который предложил обратить внимание управления экологии на ряд уже существующих предприятий в городе, занимающихся измерением промышленных выбросов. Эти организации, по словам Аскольда Можейко, уже давно положительно зарекомендовали себя в городе, как компетентные в этом вопросе, поэтому незачем привлекать в эту сферу КП «Экосервис», у которого пока нет достаточного опыта и оборудования. Тем не менее, Татьяна Плешакова аргументировала свой проект решения тем, что «Экосервис» - это городское коммунальное предприятие, которому можно дать полномочия провести мониторинг и анализ выбросов промышленных отходов и которое сможет, таким образом, работать на благо города. Начальник управления экологии рассказала о существующих стационарных экологических постах в городе и о дальнейших планах на установку следующих.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте