Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Третья годовщина: в Березноватовке почтили память Героя Украины Сергея Нигояна

|«« «« »» »»|

Он любил шевченковского «Кобзаря», был хорошим спортсменом и пытался каждому помочь. Сергей Нигоян - борец за свободу и справедливость. Он первым расплатился своей жизнью за будущее Украины - погиб именно в День Соборности.

Ежегодно в родном селе Сергея 22 января вспоминают героя. В этот день на местном кладбище собрались родные, друзья, односельчане и представители областной власти.

Прошло три тяжелых года, как его не стало. Семья Сергея Нигояна до сих пор не может оправиться от горя. Каждый раз родители приходят на могилу сына и не могут сдержать слез.

«Это был добродушный парень. Он очень любил творчество Шевченко. Умел цитировать его произведения лучше других учеников школы. Любил заниматься технической работой, участвовал в различных наших мероприятиях и занимался в кружках», - вспоминает о своем ученике учитель Березноватовской средней школы Виктор Борейко.

Вспомнить своего героя и почтить память 22 января пришли односельчане Сергея, его друзья, военные АТО и представители областной власти. Они возложили цветы к могиле Сергея. Поддержали теплыми словами родителей Героя.

В Березноватовской средней школе организовали специальный музей памяти Сергея Нигояна. Здесь собрали все памятные вещи парня: и его бушлат, и флаг, с которым он был на баррикадах, и его фотографии.

«Он был очень хорошим человеком. Настоящим трудягой. Он поехал на Майдан за справедливостью. Я помню, тогда была зима и Сергей заболел. Его друзья отправили домой лечиться. Он пробыл здесь всего несколько дней. И снова поехал в Киев. Об этом даже его родители не знали», - говорит директор Березноватовской средней школы Юрий Пивоваров.

Кроме Сергея Березноватовка помнит еще одного своего героя. Здесь на кладбище похоронен боец АТО Артур Мискив.

«Мне запомнились слова Сергея: «Может я и наивен, но считаю, что зло не должно победить». Страна наша переживает не легкие времена. Сергей Нигоян - первая жертва Майдана. Мы должны помнить его подвиг. И помнить тех героев, которые погибли на востоке. Одним из таких был и Артур Мискив», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте