Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подать заявление в суд простому украинцу теперь не по карману!

Подать заявление в суд простому украинцу теперь не по карману!

С 1 января 2017 года согласно Закону Украины «Про судебный сбор» и Закону Украины «Про государственный бюджет Украины на 2017 год» изменены ставки судебного сбора, который теперь привязан к прожиточному минимуму.

Об этом сообщается в Государственном бюджете Украины на 2017 год.

Как определено в Законе, судебный сбор — сбор, который собирается на всей территории Украины за подачу заявлений, жалоб в суд, за выдачу судами документов, а также в случае принятия отдельный судебных решений, предусмотренных этим Законом. Судебный сбор включается в состав судебный издержек.

Судебный сбор берется в соответствующем размере от прожиточного минимума для работоспособных граждан, установленным законом на 1 января календарного года, в котором соответствующее заявление или жалоба подается в суд,  — в процентном соотношении к цене иска и в фиксированном размере.


Gorod.dp.ua на Facebook.


нацистам=сіоністам  (11.01.17 15:54): для виконання юридичних фунцій треба мати і ОСВІТУ і ЛІЦЕНЗІЮ а для "богообраних" це вже ВЕЛИКА ПРОБЛЕМА - хабарі не діють хуцпа не працює.
СУД ВІДШКОДОВУЄ ВСІ ВИТРАТИ І НАВІДЬ БІЛЬШЕ!!
а ті що дурньою займаються аби комусь дошкулити чи щось загальмувати- то ПРОСЕРУТЬ неодмінно і ще й за ці розваги заплатять.
Ответить | С цитатой
вася  (11.01.17 13:30): давно пора. завалили суды бесплатными неграмотными заявами написанными на листах туалетной бумаги - суды завалены этим мусором. не успевают этот мусор разгребать. пережиток совка это все . мы ж теперь в европе, в капитализме. и давайте как в европе - чтоб пойти в суд надо нанять юриста заполатить ему деньги чтоб он написал правильную заяву и потом оплатить пошлину подтверждая что ты серьёзный заявитель а не спамер без царя в голове. но боюсь народ не согласится. мы ведь хотим чтоб зарабытывать как в америке а тратить как в СССР. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
***  (11.01.17 12:01): так не хер простым украинцам шастать по судам!
тем более что простому украинцу там не светит выиграть!
это и раньше было удовольствие не дешевое и не быстрое, а теперь не имея денег и связей - так вообще... "камасутра"
Ответить | С цитатой
poet  (11.01.17 09:52): 1)Вижу Суд превратился в бизнес структуру, а значит он автоматически является МОНОПОЛИСТом на рынке предоставляемых услуг! Вопрос, почему антимонопольный комитет не занялся еще таким масштабным вопросом!???
2) Делается все для того, чтоб люди не обращались в суд и не могли отстаивать свои права. ПРИМЕР: Против бедного человека (50%населения страны) совершено правонарушение со стороны работников полиции, чтоб оспорить их действие нужно обратиться в суд не факт что суд примет вашу сторону, ЦЕНА ШТРАФА-ЦЕНА ЗАЯВЛЕНИЯ. может проще нагнуть голову и заплатить штраф! Как вам СХЕМА гос. масштабов ))) ПРЫГАЕМ ДАЛЬШЕ
Ответить | С цитатой
нацисту-сіоністу  (11.01.17 09:51): наівний 11.01.17 09:05 марить що як воно навчилось словником користуватися то вже й мовою володіє...

"нісенітницями висловлюються" чи неосвітчені, які хочуть з себе розумників показати, чи НЕ НОСІЇ МОВИ..
А за мене не переймайся!! хоча і дякую за турботу та увагу...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лях  (11.01.17 09:05): Вася, спочатку сам навчись висловлювати свої думки нормальною українською мовою, а не тими нісенітницями, якими ти пишеш. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (11.01.17 03:21): Судя по ценам судов Калашников лучший калькулятор по расчетам Ответить | С цитатой
Лиза  (10.01.17 15:32): Ну так зарплаты у судей с 2017 теперь 48000 грн., у помощников - 36000 грн. Где их брать? С простого люда, конечно. Ответить | С цитатой
passatmd  (10.01.17 11:05): че вообще в суд ходить там одни бандиты работают Ответить | С цитатой
нацистам-сіоністам  (10.01.17 09:51): ой як важко стало "прастим сваім людям"=шлємазлам...
вже ж не "порішаішь вапросци" зі своїми.. бо ПОВИГАНЯЛИ з усіх шпорин..
та й оточуючі почали цікавитись чому ж як ті що себе вважають "богообраними" такі тупорилі що й рідної мови своєї-ідіш- не знають і державну мову-УКРАЇНСЬКУ за 8-9років навчання в школі так і не були здатні вивчити??
от того вони і скавчать хуцпато що люди які спілкуються українською мовою розмовляють "суржиком".. і їм дійсно так здається бо вони ж деякі слова згадують.. а в єдиній звивені колом стоїть"нє заю"- і продовжують ляпати язиком
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте