Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какую роль играют интуиция, инстинкт и интеллект в работе трейдеров

Какую роль играют интуиция, инстинкт и интеллект в работе трейдеров

Многим игрокам уже известно это ощущение, когда организм переживает эмоциональный стресс, борется с азартом, раздражением, страхом, возбуждением.

Причем ни одна психологическая составляющая эмоционального состояния не оказывает положительного влияния на результативность торговли. Напротив, не умея совладать с собственным характером, вы начинаете терять все инвестиции вплоть до полного «слива» баланса.

Но инстинкт, интеллект и интуиция – это те три составляющие, которые становятся важным подспорьем в вашей торговле и с ними стоит разобраться основательно, чтобы в последующем научиться видеть рынок «сердцем, а не умом».

Как проявляются эти качества?

На материальном уровне проявляется в трейдере инстинкт. Здесь все как в животном мире – когда вы проголодались, начинаете искать добычу. При этом если процесс добычи этой самой пищи вызывает у человека затруднения, ему приходится искать другие возможности и пути решения возникшей проблемы. Но на международном валютном рынке для того, чтобы не остаться голодным, достаточно всего лишь правильно покупать и своевременно продавать, а также внимательно наблюдать за forex notowania.

Логическое осмысление происходящего называют интеллектом, который у трейдера проявляется в виде принятых им решений. В том случае, если инстинкт находится в неосознанном состоянии и игрок использует родовую память, вытянутая из нее информация все равно сравнивается с внешним миром, динамичными условиями и собственным мировоззрением. Именно благодаря интеллекту вы легко сможете найти выход из сложной ситуации, а формирование собственного образа рынка Форекс позволяет работать в его условиях еще с большей выгодой.

Опыт – это важнейшее условие для развития интуиции. С этим сложно не согласиться, поскольку именно опыт является результатом накопленных знаний. Но даже самый полезный опыт часто не сможет заменить интуицию, которая помогает находить правильные ответы, зачастую даже без соответствующих знаний и умений.

В наши дни полно различных обучающих программ и компьютерных приложений, которые способны стать достойной заменой для интеллекта и интуиции. Однако, вместе с ними, интуитивное прогнозирование динамики рынка программными средствами пока остается чем-то недостижимым.

Возникает закономерный вопрос – «а как узнать, обладаю я интуицией или инет?». Для начала, можно провести простой тест на примере mql4. Для этого просто выдвиньте предположение по поводу дальнейшего направления графика, не прибегая при этом к иным типам анализа. Только не стоит при выявлении успехов переходить к практической части, хотя бы на первых порах. Подобные опыты рекомендуется ввести в регулярное обращение и уже после того, как положительный результат будет появляться хотя бы в 80% случаев, можно делать вывод об эффективной работе интуиции. Но использовать ее в качествен единственного инструмента также не рекомендуется. Так вы очень быстро можете лишиться всех инвестиций.

При работе на Форексе вам придется использовать весь доступный инструментарий, включая подходящие типы анализа, интеллектуальные программы, помощники, индикаторы и дополнять все интуицией. Лишь такой подход позволит приблизить вероятность получения прибыли к максимальному значению.

В заключение нашего разбора интуиции, интеллекта и инстинктов, стоит вспомнить пример одного из наиболее успешных финансистов на мировом финансовом рынке нашего времени. Речь идет про Джорджа Сороса, который также активно использует интуицию в своей работе. Но ее применение сводится к выдвижению гипотезы, которая проверяется на практике с небольшой суммой денег. В случае, если гипотеза сразу докажет свою работоспособность, можно переводить ее в разряд эффективных и использовать на практике. В противном случае стоит понять причину возникших расхождений и сделать дальнейшие выводы о ее пригодности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте