Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Машинах времени» - старинные мотоциклы и Дед Мороз

В «Машинах времени» - старинные мотоциклы и Дед Мороз

Экспозиция днепровского технического музея «Машины времени» пополнилась собранием редких старинных мотоциклов. А завтра в музее начнет исполнять желания детворы музейный Дед Мороз.

Своя коллекция велосипедов, мопедов и мотоциклов была в «Машинах времени» и раньше. Но создатель и руководитель музея Михаил Прудников давно хотел показать гостям музея редкие и старые экземпляры двухколесной техники, которых нет в его собрании.

На помощь пришли самые известные собиратели и реставраторы мотостарины – Василий Панкратов из Днепра и Александр Фролов из Каменского. Каждый из них передал для «Машин времени» по четыре старинных и редких мотоцикла.

- Нам с Александром хотелось показать гостям музея действительно редкие мотоциклы, которые в наше время встретишь разве на ретровыставках, - рассказывает Василий Панкратов. – В основном это машины 1940-50-х годов. Из своего собрания я передал для экспозиции первые послевоенные мотоциклы Минского завода М-105 и М-106, а также немецкий «Аво-425С» и одну из первых поступавших в СССР моделей знаменитых «Яв». А мой коллега из Каменского с удовольствием предоставил модели послевоенных «Ижей» - Иж-49 и Иж-350, послевоенный ковровский К-125 (прототипом для которого послужил вермахтовский БМВ), а также редчайший ковровский мотоцикл КИЗ-АМ-600 1930-х годов.

Экспозиция мотоциклов разместилась на первом этаже музея. Она будет обновляемой. В январе коллекционеры мототехники обновят ее, представив 4-5 иных, не менее интересных экземпляров.

А с завтрашнего дня, с 17 декабря в музее начнет работу «Служба Деда Мороза». Новогодний волшебник «Машин времени» считается самым чудотворящим. Все загаданные ему детворой желания (если они, конечно, не выходят за грань разумного!) обязательно сбываются!

Секрет этого чуда Городскому сайту открыл Михаил Прудников. Мудрый Дедушка Мороз незаметно для ребенка сообщает родителям малыша, что тот хотел бы получить на праздник. И дальше все уже зависит от мам и пап.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте