Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине превышен эпидемиологический порог по гриппу: как не заболеть

На Днепропетровщине превышен эпидемиологический порог по гриппу: как не заболеть

На Днепропетровщине превышен эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ. Болезнь обнаружили у более чем 32 тысяч жителей. Двое умерли от осложнений, причиной грипп.

Как уберечься от болезни и что делать при появлении первых симптомов, рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Елена Луговая.

«В 11 областях Украины превышен эпидемиологический порог, среди них и Днепропетровщина. ОРВИ и гриппом заболели более 32 тысяч человек. Это на 35% больше, чем на предыдущей неделе. 200 человек госпитализированы», - рассказала Елена Луговая.

Больше всего жителей заболели в Днепре, Каменском, Новомосковске, Терновке, Новомосковском и Павлоградском районах. 63% - дети. На карантине 133 школы и более 1000 классов. В особом режиме работают и больницы региона. В медучреждениях выделили специальные кабинеты для приема больных с температурой, дополнительно развернули 600 коек для госпитализации, ограничили посещение больных в стационарах.

«На сегодняшний день двое жителей нашей области умерли от осложнений гриппа. Это 60-летний днепровец. Он обратился к врачам только на 4-й день болезни и отказался от госпитализации. Смерть вызвала вирусная пневмония. Вторая жертва гриппа - 7-летняя девочка из Кривого Рога. Болезнь у ребенка развивалась мгновенно, девочка «сгорела» практически за сутки. Оба случая сейчас детально анализирует специальная комиссия из ведущих врачей», - сообщила Елена Луговая.

Медики призывают жителей области: почувствовали даже незначительное недомогание и повышение температуры - скорее обращайтесь к врачу. Самолечение может привести к тяжелым осложнениям.

Для профилактики гриппа еще не поздно сделать прививку. Также следует избегать многолюдных мест, контакта с больными, убирать помещения с дезинфицирующими веществами, регулярно проветривать его, тепло одеваться, мыть руки и лицо каждые 2-3 часа, полноценно питаться.

В прошлом году на Днепропетровщине простудой и гриппом заболели более 200 тысяч человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лариса  (28.12.16 15:01): С экрана телевизора нам рассказывают, что вакцины есть, а по факту их купить невозможно, их нет в наличии, их нет под заказ. А національна гаряча лінія МОЗ «АНТИГРИП» - +38044 425 08 83 отвечает, что их на Украину всего в этом сезоне поступило около 200 тысяч доз, то есть примерно по 1 дозе на 250 человек. И госслужба не занимается закупкой и распространением, только частные фирмы. А для них в прошлом сезоне противогриппозная вакцина нанесла убыток - её не раскупили. Кто же захочет рисковать снова. Вот и спрашивать не с кого... Ответить | С цитатой
Хмара  (16.12.16 03:36): Если заболел гриппом, постарайся проявить любов к своему начальству, и поцилуйвать его в губы. Ответить | С цитатой
ххх  (15.12.16 15:33): Только в 7-й больнице за неделю умерло 7 человек от пневмонии (осложнения). О каких двух идет речь? Ответить | С цитатой
артем  (15.12.16 14:10): где ты Луговая была вакциной от гриппа в октябре!!!да ее и сейчас нет в аптеках!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте