Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 5 тысяч предпринимателей области продают свои услуги и товары в системе электронных закупок Prozorro

Более 5 тысяч предпринимателей области продают свои услуги и товары в системе электронных закупок Prozorro

Более 5 тысяч предпринимателей из Днепропетровской области работают в системе электронных закупок Prozorro. Это один из самых высоких показателей в Украине.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

9,5 миллиарда гривен заработали предприниматели Днепропетровщины на продаже своих товаров и услуг всей Украине через систему Prozorro. Это один из самых высоких в стране показателей. Среди лидеров Днепропетровская область и по количеству предпринимателей, работающих в системе электронных закупок. Их уже более 5 тысяч.

«ДнепрОГА одной из первых в Украине перевела государственных закупках в систему Prozorro. Одновременно начали привлекать к процессу и обучать предпринимателей региона. И если в начале 2015 году к системе присоединялось 10-20 предпринимателей в месяц, то сегодня говорим о более 5 тысячах участников. Только в ноябре 2016-го в Prozorro зарегистрировалось 720 частных предприятий», - подчеркнул руководитель региона Валентин Резниченко.

Ежемесячно к Prozorro присоединяется в среднем около полутысячи бизнесменов. Одной из первых в Prozorro начала работать компания «БАДМ-Б». Днепровский дистрибьютор поставляет фармакологические средства по всей Украине. Их клиенты - государственные клиники. Большинство закупок - через Prozorro.

«Prozorro - удобный инструмент. Его преимущества: скорость, публичность, экономия. Ранее тендеры длился 1,5 месяца, теперь только месяц. Экономим 30% времени. Быстрее обмениваемся информацией с заказчиком. Ранее ответы приходилось ждать по 5 дней, сейчас все вопросы решаем в течение дня, - отмечает директор «БАДМ-Б» Гурген Карапетян. - Сотрудничать с государством удобно. И наша компания - яркий тому пример».

С начала года Днепропетровщина успешно завершила более 31 тысячи торгов на 3,9 миллиарда гривен. Сэкономила более 328 миллионов гривен.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте