Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В пятницу с Инженерной уберут все киоски

В пятницу с Инженерной уберут все киоски

65 ларьков обещают демонтировать уже на этой неделе.

Несмотря на протесты предпринимателей, городские власти намерены убрать все киоски с улицы Инженерной и сделать ее проездной. Поэтому уже в эту пятницу, 16 числа собираются демонтировать все киоски с этой улицы.

Предпринимателей уже не раз предупреждали и предлагали перенести киоски на рынок, который находится в 200 метрах от их нынешнего местонахождения, но торговцы не хотят уходить с привычной локации.

«В конце октября – начале ноября мы уже снесли часть киосков улице Инженерной и на утро пятницы 16 декабря мы запланировали второй этап по сносу киосков (это 65 киосков общей площадью 1600 квадратных метров). Итоговой целью всех этих мероприятий будет открытие автомобильного движения по улице Инженерной от проспекта Богдана Хмельницкого до улицы Гладкова», - рассказал начальник управления торговли горсовета Руслан Мороз.

Сейчас продолжается массовый снос киосков на всех улицах города. Уже демонтировали около тысячи ларьков из запланированных 2,5 тысяч, информирует Мороз.

«Там, где мы убираем киоски, новые не появятся ни через полгода, ни через год. Где можно оставить киоски – там мы работаем с предпринимателями по оформлению документов. Но там, где киоски мешают пешеходному и автомобильному движению – они однозначно будут убраны», - заявил Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


нацистам-сіоністам  (19.12.16 10:45): і шо цікаво мерзота крімінальна та ґапота совкова сама-собі вірить що всі оточуючі їх люди такі ж самі покидьки та злочинці як і вони бо як їм тоді... себе=коханих лайном вважати???
І саме тому вони і росказуюит всім(і самі в це ж щиро вірять) що чи мало дали чи не тому...
Ответить | С цитатой
Не скулите!  (18.12.16 21:25): На этом мете поставят новые ...шаурмаченые но уже за откат боре а не каким то там попыредникам
Кушайте шаурму!
Ответить | С цитатой
нацисту-сіоністу  (18.12.16 15:03): та ті "бізнісьмени" а фактично бандюгани що тримають по 10-20 геделиків та ларьків і впераються та росказують що їхні раби-"розчавлені хунтою ""бізьнісьмени" Ответить | С цитатой
Кю!  (18.12.16 12:37): "... до основанья, а затем..."
Все было бы нормально, а не попытка выдавить из лоточников последнее, если бы:
Был утвержден дизайн и размеры МАФов, радующие глаз :) Изготовлены эти МАФы промышленным способом.
Согласно заявок от предпринимателей и нагрузки на улицу определено допустимое количество и место размещения этих самых МАФов с привязкой к сетям. Объявлен тендер на аренду торговых мест, учитывая специфику (продукты, сувениры и тд и тп) - именно аренду - 2-3 года, потом - продление)
И городу копеечка и рабочие места и жители не плачут.
Ответить | С цитатой
пятница прошла  (17.12.16 17:20): киоски на Инженерной стоят. Они стояли молча в ряд, их было восемь. Ответить | С цитатой
И шо?  (17.12.16 07:45): Ну вот результаты по Победе:
1. Сигареты, бюджетную, но съедобную колбасу, сыр, овощи, хлеб и прочие мелочи приходится покупать за тридевять земель. - там, куда ручонки загребущие власти не дотянулись. Честно? Стало неудобно.
2. Асфальт после погрома ужасен. МАФы закрывали дыры и трещины.
3. Тем, кто плакался о том, что на танке не проехать и шеренгой в 10 тушек не пройти: а летняя площадка пиццерии на захваченном тротуаре осталась. А это 2/3 ширины тротуара. Пара у Бори не хватило ее убрать. Люди все так же жмутся.
Вопрос эстетики - ну это вааще :) запредельно. Все первые этажи оформлены как скворечники. Смотреть страшно. Хуже, чем МАФы
Итог: кроме шумных акций и показухи толку нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ау!  (16.12.16 19:32): люди с инженерной, скажите, убрали ли у вас киоски? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
кира  (16.12.16 16:07): ул.Каверина и угол ул.Рабочей из-за киосков превратились в гадюшник, а ведь красивые улицы! Когда уже жители вздохнут с облегчением? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жительулицы  (16.12.16 13:49): http://49000.com.ua/pochemu-ne-snesli-rynok-na-inzhenernoy/
Идиоты сначала дают договора, а после пытаются их расторгнуть и демонтировать! Сами же дали почву для обращения в суд))) ржака! А вот теперь пусть суд и решит кто прав!)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жительулицы  (16.12.16 13:49): http://49000.com.ua/pochemu-ne-snesli-rynok-na-inzhenernoy/
Идиоты сначала дают договора, а после пытаются их расторгнуть и демонтировать! Сами же дали почву для обращения в суд))) ржака! А вот теперь пусть суд и решит кто прав!)))
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте